Honda CR-V пригласит на галерку

Современный «сервант» готовится передать эстафету совершенно новому паркетнику. Знаменательный момент произойдет в ближайшие полтора года.

Похоже, жизненный цикл нынешнего CR-V, относящегося к четвертому поколению, окажется коротким. Автомобиль появился в 2012 году, уже успел пережить рестайлинг и сойдет со сцены в ближайшие 18 месяцев. Об этом прознал интернет-ресурс Carscoops.

Разумеется, модель не канет в Лету, а будет заменена полностью новым «сервантом», причем столь любимый автопроизводителями штамп «all-new» в данном случае не маркетинговая уловка — кроссовер сделает заметный шаг вперед. В основу ляжет свежая платформа, а весьма заметной для рядовых владельцев метаморфозой станет увеличение габаритов (сейчас длина CR-V – 4529 мм, а колесная база — 2619 мм) и установка третьего ряда кресел. Таким образом, Honda бросит вызов Nissan X-Trail и другим семиместным кроссоверам.

Новая генерация модели, наконец-то, получит «турбочетверку» - 1,5-литровый агрегат от свежего Civic, который выдает 174 л.с. Кроме того, компания планирует модернизировать атмосферник объемом 1,6 л. А еще сохранится дизель «один и шесть». На североамериканском рынке, вероятно, продолжит шествие заслуженная 2,4-литровая «четверка». В базовое оснащение войдут передний привод и 6-ступенчатая механическая коробка передач, а за доплату автомобиль можно будет укомплектовать полноприводной трансмиссией и 9-ступенчатым автоматом. Первым новинку получат американцы, а в Старый Свет CR-V попадет несколькими месяцами позже.

  • На Пекинском мотор-шоу хондовцы сорвали покрывало с кроссовера Avancier. Концептуальным предтечей этой модели был шоу-кар Concept D.
  • Недавно российский офис Honda объявил об отзыве кроссоверов CR-V, реализованных с 20 июля 2013 года по 30 июля 2015 года. Причина акции заключается в потенциально дефектных подушках безопасности.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14