Новая «шестерка» BMW: только купе и ничего более

Следующее поколение BMW 6-й серии, скорее всего, лишится кузовов седан и кабриолет. В свою очередь, купе обещает похудеть на 200 кг.

Издание Automobile со ссылкой на источник внутри компании BMW сообщило о том, что новое поколение «шестерки» выйдет в свет в 2018 году и разделит модульную композитную платформу CLAR с седаном 7-й серии, благодаря чему снаряженная масса купе сократится примерно на два центнера. Что до кабриолета и 4-дверного седана, именуемого Gran Coupe, то они преемников не получат и уйдут в историю вместе с текущим поколением F06/F12/F13.

Дело в том, что через пару лет баварская фирма также собирается представить новую модель возрожденной 8-й серии, которая, в свою очередь, может получить открытый кузов и 4-дверное исполнение по мотивам концепткара Vision Future Luxury образца 2014 года. Дабы «шестерка» и «восьмерка» не конкурировали между собой, первую решено слегка понизить в ранге и превратить в бескомпромиссный спорткар, способный на равных соперничать с Porsche 911 и Mercedes-AMG GT. Согласно предварительным данным, новая облегченная «шестерка» будет оснащаться рядным 6-цилиндровым двигателем с четырьмя турбокомпрессорами, способным выдавать максимальную мощность 550 л.с.

  • На этой неделе стало известно, что BMW готовится выпустить массовую субкомпактную модель, стоящую на ступеньку ниже нынешней 1-й серии.
  • На прошлой неделе фирма BMW представила новый 3,0-литровый 6-цилиндровый турбодизель, оснащенный четырьмя турбокомпрессорами.
  • В чуть более отдаленной перспективе автомобили BMW станут беспилотниками, но у их владельцев все же останется возможность покрутить рулем.

Фото: bmwblog.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв