Джереми Кларксон раскрыл название новой передачи

Покинувшие Top Gear ведущие Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй долго не унывали. Они готовят новое триумфальное пришествие на телеэкраны. Недавно утвердили и название передачи.

Итак, неизвестность, в которой пребывали фанаты бывшего автомобильного шоу Top Gear, канула в Лету: название придумано, можно выдохнуть. Ведь не секрет, как корабль назовешь, так он и поплывет; а имя получилось вполне удачное - Grand Tour. Так будет называться новая автомобильная программа на платном видеоканале Amazon, ее ведущие - неразлучная троица.

Вот что в своем Twitter написал один из ведущих Джереми Кларксон.

Новое название созвучно с наименованием класса автомобилей Grand Turismo, одновременно намекая на то, что местом действия станет весь мир. Это название можно перевести как «Большое путешествие», для краткости Кларксон предложил называть шоу GT. Тоже, согласитесь, звучит неплохо.

Пока запланировано 12 выпусков передачи, один из них рождественский. Съемки 11 выпусков пройдут в разных городах, где для этого будут устанавливать специальные тенты. Уже есть «претенденты» на съемку. Один из них – Мексика. При этом останутся и классические студийные съёмки, как было и в Top Gear.

«Я считаю, что мы можем сделать GT и в Шотландии. Но где же мы начнем? Калифорния? Хорватия? Берлин?» - интригует Кларксон.

Первый выпуск нового шоу GT выйдет на Amazon Prime осенью 2016 года.

Ведущие долго выбирали название для новой передачи и даже записали про это ролик.

  • Звезда телешоу Джереми Кларксон был уволен из Top Gear весной прошлого года за драку с продюсером Ойсином Таймоном прямо на съемочной площадке. Его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй из солидарности покинули передачу вместе с ним.
  • Продюсер Би-би-си все-таки подал иск на экс-ведущего Джереми Кларксона, обвиняя его в расовой дискриминации.
  • Между тем в британском автошоу Top Gear вместо ослепительного трио появится великолепная семерка ведущих.

Фото: telegraph.co.uk

Подпишитесь на «За рулем» в