Новая Audi A8 все сделает сама

Наконец-то, ингольштадтцы официально пролили свет на сроки выхода «авоськи» четвертого поколения. Мы увидим ее в следующем году.

Современный седан Audi A8, заступивший в дозор около семи лет назад, - автомобиль замечательный, но, увы, сдающий позиции своим более молодым конкурентам-соотечественникам. На фоне Mercedes-Benz S-класса и особенно «семерки» BMW G11/G12 «властелин колец» в некоторых вопросах начинает выглядеть слегка архаичным. Но его преемник восстановит статус-кво уже в самое ближайшее время.

Компания Audi выступила с официальным заявлением и сообщила о премьере свежей «авоськи» в 2017 году. Не исключено, что немцы не станут тянуть с премьерой и выкатят новинку под софиты Женевского мотор-шоу будущей весной. Кое-что об автомобиле уже известно. Во-первых, он спроектирован на шасси MLB нового поколения, которым успел разжиться Audi Q7 и A4, а также Bentley Bentayga. «Тележка» позволит сбросить порядка 200 кг, а мотор W12 мощностью 608 л.с. от Бентайги — сумасшедший агрегат ожидается в палитре двигателей! — наделит седан небывалой прытью. Соответствующая версия, очевидно, схлестнется с 610-сильным суперседаном BMW M760Li. В номенклатуру вооружения A8 также, вероятно, войдет 4,0-литровый турбодизель от спорткроссовера SQ7 TDI с электрическим нагнетателем, устраняющим нехватку тяги на низких оборотах.

Во-вторых, «авоська», как и BMW 7-й серии, сможет понимать жесты водителя: сложил пальцы в определенную комбинацию и знай себе регулируй громкость музыки или меняй настройки других систем. Наконец, в-третьих, седан получит систему беспилотного управления, оперирующую на скоростях до 60 км/ч. Предполагается, что к 2025 году Audi представит полностью автономную модель. Четвертая особенность A8 – полностью новый дизайн в духе семейства концептов prologue. Картина вырисовывается интересная и многообещающая, не правда ли?

  • Новая Audi A8 нанесет удар по конкурентам, причем атака намечается по всем фронтам. В частности, компания рассматривает запуск лимузина в пику Mercedes-Maybach S-класса.
  • Ингольштадтцы готовят также кроссовер Q3 новой генерации. По некоторым данным, на свет появится также купеобразная версия Q4.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3