Новое руководство АВТОВАЗа пересматривает сроки появления новинок

Николя Мор корректирует стратегию развития, принятую при прежнем президенте. Возможно, речь идет о сокращении издержек.

АВТОВАЗ пересматривает сроки запуска в производство и вывода на рынок новых моделей, сообщает «АвтоСреда». Так, производство ожидаемой многими новинки – универсала Lada Vesta Cross, откладывается на неопределенный срок. Предполагалось, что выпускать ее будут с 25 сентября текущего года. Не подтверждается информация и о рестайлинге Гранты и Калины, которые были запланированы на конец 2016 и середину 2017 года соответственно. Тем не менее планы по обновлению этих моделей сохраняются.

  • Ранее Николя Мор отмечал, что среди первоочередных задач, стоящих перед предприятием, он видит повышение качества продукции, увеличение доли рынка, наращивание объемов экспорта и сокращение издержек. До сих пор ни слова не было сказано о расширении продуктовой линейки и появлении новинок. Видимо, экономить придется именно на этом, довольствуясь имеющимся ассортиментом.
  • В марте продажи АВТОВАЗа потянулись вверх впервые за два года, благодаря новым моделям. Был реализован 4821 экземпляр модели Lada Vesta, которая прочно заняла четвертую строчку в топ-25 самых продаваемых автомобилей, XRAY с 23-го места в марте переместился на 13-е в апреле. Продажи хэтчбека по сравнению с февралем увеличились на 43% и составили 2184 автомобиля.
  • Универсал Lada Vesta Cross показали в Москве в августе прошлого года. Было заявлено, что автомобиль получит пластиковый обвес и ряд конструктивных доработок. Концепт по эскизам Стива Маттина был создан в Италии за очень короткий срок. Автомобиль позиционировался как «развитие имиджа бренда».

Фото: «За рулем.РФ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41