Объявлена дата продаж и цены нового Geely Emgrand 7

Второе поколение седана ожидали в России еще в апреле, но появится оно только 30 мая 2016 года. Уже известны цены и комплектации модели.

С появления нового поколения седана Emgrand 7 начинается новый этап в истории компании Geely – постепенный переход к моделям, выполненным по европейским стандартам качества. У автомобиля даже изменилось название – EC7 превратилось в лаконичную семерку. Он также стал первым, получившим унифицированный логотип Geely. Экстерьер Geely Emgrand 7 посвежел и стал более выразительным. Решетка радиатора приобрела заостренную форму и новый логотип, полностью обновились фары головного света, получившие светодиодные вставки. Стилистически объединены увеличенный нижний воздухозаборник и дневные светодиодные ходовые огни. Задняя часть нового Geely Emgrand 7 также преобразилась: широкие фонари приобрели заостренную форму, а фонари заднего хода визуально продолжают линию молдинга крышки багажника.

В данной модели отсутствует традиционный ключ зажигания, уже в базовой версии его заменила система бесключевого доступа с кнопкой запуска «старт/стоп». Новое поколение модели оснащается двумя вариантами двигателей: атмосферными агрегатами объемом 1,5 л (106 л.с.) и 1,8 л (129 л.с.), которые работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а для мотора 1.8 доступен также бесступенчатый вариатор. Все силовые агрегаты теперь соответствуют экологическому стандарту Eвро-5.

Автомобиль на российском рынке будет предложен в трех комплектациях – Standart по цене 639 тыс. рублей (двигатель 1,5 л), Comfort - 669 тыс. рублей за автомобиль с младшим двигателем и 699 тыс. рублей за авто с мотором 1,8 л. И наконец, в топовой Luxury седан с механической трансмиссией обойдется в 759 тыс. и 789 тыс. рублей с вариатором.

Geely Emgrand 7 для нашего рынка выпускают в Белоруссии на заводе «Белджи».

  • В рейтинге самых популярных моделей китайских автомобилей на российском рынке в первом квартале лидирует кроссовер Lifan X60, а на втором месте располагается Geely Emgrand EC7 с самым высоким показателем роста продаж в топ-10.
  • В августе 2016 года ожидается очередная новинка компании - флагманский седан GC9.
  • Кстати, Geely GC9 - это тот самый автомобиль, на который президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен пересадить всех чиновников среднего звена. Об этом он заявил в апреле во время посещения выставки техники.

Фото: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand 7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв