Автомобиль отправили в озеро согласно рекомендации навигатора

Жительница Канады, не успев вовремя сориентироваться, утопила свой автомобиль. Впрочем, спасти его все же удалось.

Произошла эта история в провинции Онтарио (Канада). Поздно ночью молодая дама, проезжая город Тобермори, воспользовалась подсказкой GPS-навигатора и проложила краткий путь для своей Toyota Yaris. К сожалению, подсказка оказалась неверной, и бездушный гаджет указал дорогу прямехонько в озеро.

К счастью, пострадал только автомобиль, сама дама смогла быстро сориентироваться - опустила стекло, выбралась из автомобиля и отплыла в безопасное место, прежде чем он ушел на дно. Для справки, глубина озера в этом месте составляет около 30 метров, а температура воды в момент происшествия была около 4 градусов по Цельсию.

Рано утром 13 мая, как пишет в Фейсбуке The Tobermory Press Inc, экипаж спасателей обнаружил утопленницу. Сержант полиции не стал строго судить даму и написал в отчете, что «во время происшествия было туманно и шел дождь. Поскольку данная местность была незнакома водителю, это в сочетании с погодными условиями и привело к погружению транспортного средства в воду».

Несмотря на ледяную воду, 23-летняя Катрина Рубинштейн-Гилберт отделалась легким испугом, чего не скажешь об ее автомобиле.

После случившегося у дамочки еще хватило самообладания шутить на эту тему. Когда журналисты спросили ее, что с машиной, Катрин ответила: «Она в хорошем настроении, смущена немного, но восприняла случившееся вполне спокойно».

Возможно, после просушки и посещения автосервиса, где заменят все технические жидкости, автомобиль снова будет на ходу. Однако у машин-утопленников потом часто появляются скрытые дефекты электрики, которые трудно диагностировать, и владельцы стараются побыстрее сбыть их с рук.

Другие курьезные материалы можно найти по ссылке.

Фото: The Tobermory Press Inc

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Yaris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв