Британцы снизошли до Mustang

Ford Mustang шестого поколения становится все популярнее в Европе. Дошло до того, что пакет тюнинга для заокеанского спорткара представил британский дилер лакшери-марок типа Aston Martin.

В Штатах модифицированный Mustang – явление обыденное. Европа же другое дело: здесь мало кто занимается апгрейдами спорткара. В числе уникумов немецкая компания GeigerCars.de и фирма Clive Sutton из Туманного Альбиона. Интересно, что последняя занимается продажей машин элитных марок и не брезгует предлагать аудитории куда более массовый и доступный американский Mustang.

Теперь Clive Sutton начала предлагать тюнинг-киты для Ford в исполнении GT с 5,0-литровой «восьмеркой» мощностью 416 л.с. Имя модифицированного автомобиля говорящее – CS700: в нем зашифрована полученная мощность. Столь значительно отдачу повышают благодаря механическому нагнетателю, спортивной выхлопной системе и другим сопутствующим апгрейдам вроде доработанной системы впуска. Предусмотрена спортивная подвеска KW, уменьшающая дорожный просвет на 30 мм, карбоновый овес, более мощная тормозная система. Есть вариант и попроще, позволяющий выжать из движка 645 л.с.

Если и эта цифра пугает клиента, Clive Sutton готова доработать Mustang по программе CS500, повышающей силушку до 440 л.с. Не забыта модификация с 2,3-литровой «турбочетверкой» EcoBoost мощностью 310 л.с. Правда, пакет CS350 выжмет из нее всего 20 дополнительных «лошадей». Кстати, у этих версий дополнительные апгрейды, как у «взрослых»: спортшасси KW, уменьшающее дорожный просвет на 25 мм, более эффективные тормоза и обвес.

  • Между тем в Штатах встречаются весьма доступные тюнинговые Мустанги. Так, дилер из штата Огайо продает 727-сильных монстров примерно за 40 000 долларов.
  • Фордовцы недавно объявили пять отзывных кампаний, под которые попали самые разные модели — от Ford Taurus и Explorer до Lincoln Navigator. Потенциальные проблемы машин варьируются от дефектных подушек безопасности и до неисправностей задних подвесок.

Фото: Clive Sutton

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв