Депутаты Госдумы промокли, добираясь на работу на велосипедах

20 мая в России проходит ежегодная акция «На работу на велосипеде», которую горячо поддерживают политики. Как назло, в Москве, где концентрация политиков наиболее высока, сегодня идет сильный дождь, а потому депутаты Госдумы, утром выдвинувшиеся на работу на велосипедах, самокатах и роликах, прибыли в парламент сильно промокшими.

Прежде других коллег об успешном участии в акции «На работу на велосипеде» отчитались депутаты ЛДПР. Ударное освоение членами фракции транспорта, приводимого в движение мускульной силой, журналистам осветил член Высшего совета либерал-демократической партии и экс-кандидат на пост мэра Москвы Михаил Дегтярев, его слова цитирует агентство ТАСС:

«Сегодня вся наша фракция во главе с руководителем Владимиром Вольфовичем Жириновским прибыла в Думу на велосипедах, на роликах, самокатах и другом экологическом, удобном транспорте».

Михаил Дегтярев уточнил, что лидер ЛДПР приехал на работу на велосипеде, а сам он выбрал в качестве транспорта ролики:

«Весь промок, но ничего страшного».

ЛДПР также выступила с инициативой организовать у здания парламента велопарковку, при этом предлагается выделить лидерам фракций именные веломеста, «чтобы можно было определить, кто ведет активный образ жизни, кто – нет».

Цель акции «На работу на велосипеде» – привлечь внимание общества к альтернативным, экологически чистым видам транспорта и здоровому образу жизни.

Фото: Сергей Коньков/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в