Mazda 3 наведет марафет

Компактное семейство Mazda 3 третьего поколения появилось всего три года назад, а рестайлинговая модель уже на горизонте. Модернизация, очевидно, начнется с внутрияпонской модели.

Современная красавица «трешка» ничуть не утратила лоска и не состарилась ни на грамм, ведь ее дебют состоялся всего три года назад. Но, несмотря на сравнительно недавнее появление автомобиля, маздовцы планируют освежить его облик. В распоряжении издания Carscoops оказалось изображение из брошюры, «похожей на официальную».

Интересно, что на фотографии фигурирует не Mazda 3, а Axela – так модель величают в Японии. Похоже, что первой порцию свежей крови получит именно праворульная версия. Изменения в облике, с одной стороны, немногочисленные и точечные, но с другой – эффект достигнут. Автомобиль обрел немного другой «гриль», эмблема переехала чуть ниже, а хромированные «брови» теперь не накрывают головную оптику сверху, а лишь касаются ее. Видоизменен и украшен новыми указателями поворота передний бампер.

О технических новшествах и вообще о наличии таковых информации пока нет. Судя по всему, рестайлинговая Mazda 3 и Axela официально покажут себя во всей красе в самое ближайшее время.

  • На Пекинском мотор-шоу Mazda представила новый купеобразный кроссовер CX-4, построенный на базе модели CX-5. На данный момент автомобиль уготован лишь Китаю.
  • Запуск роторного купе по мотивам концепткара RX-Vision откладывается по финансовым причинам. Разработка спорткара потребует значительных ресурсов.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв