У Renault Trafic появится еще один клон

Компания Nissan анонсировала выход на европейский рынок осенью этого года новой среднеразмерной коммерческой модели NV300. За фирменной ниссановской V-образной маской скрывается уже хорошо знакомый потребителю Renault Trafic третьего поколения.

Дебютировавший два года назад Renault Trafic уже имеет клонов в лице Opel Vivaro и Fiat Talento, теперь к ним присоединится Nissan NV300, который займет в линейке коммерческих моделей японской фирмы место между семействами NV200 и NV400.

Предшественник Nissan NV300, именовавшийся Primastar, был также клоном французской модели, но второго поколения. Старший фургон Nissan NV400 является, в свою очередь, перелицованной копией Renault Master, а вот NV200 – коммерческий вэн собственной ниссановской разработки, вдобавок имеющий уникальную в своем классе электрическую модификацию, способную проехать до 163 км на одной зарядке.

Что до NV300, то Nissan пока не разглашает его технические характеристики, но они, скорее всего, будут во многом повторять таковые у Renault Trafic. Официальный дебют Nissan NV300 состоится в сентябре на «грузовом» автосалоне в Ганновере.

  • В долгу у партнера по альянсу фирма Nissan останется: уже в этом году Renault представит пикап, сделанный на базе ниссановского NP300 Navara.
  • В России Nissan коммерческие модели на данный момент не продает, а вчера стало известно о сокращении линейки кроссоверов – наш рынок покинул субкомпактный паркетник Juke.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в