В Москве золотая молодежь устроила гонки с полицией

Несколько молодых людей, демонстративно нарушив правила прямо перед глазами инспекторов ДПС, попытались скрыться. Среди них оказался сын одного из руководителей ЛУКОЙЛа. Молодой человек передавал все это «веселье» через сервис Periscope. Неожиданным явилось наказание, которое настигло гонщиков.

Произошло это еще утром 22 мая, но информация появилась лишь недавно. Молодые люди, принадлежащие к клану золотой молодежи, развлекались тем, что намеренно нарушали все мыслимые правила дорожного движения перед носом полиции, а потом играли в догонялки. Свои похождения молодые люди передавали через сервис трансляции Periscope.

«В пол тормоз, на траву уходи, у нас же Гелик! Короче, куда выкидываем машину, пацаны? Может, еще разочек через газон, и будет отлично!» — обсуждали происходящее известные в стритрейсерских кругах Витя, Амир, Мара и Руслан.

Как пишет 360tv.ru, началось все с того, что попытавшийся остановить золотую молодежь инспектор бросил в пролетающий на высокой скорости тонированный Гелендваген без номеров жезл. Это раззадорило молодых людей, они вернулись и намеренно пересекли перед полицейской машиной двойную сплошную линию, после чего бросились удирать.

Изданию удалось выяснить, что автомобиль принадлежит 20-летнему Руслану Шамсуарову, сыну старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова. Правда, позже молодой человек сообщил, что был нетрезв, поэтому за рулем Mercedes Gelandewagen находился его приятель.

Погоня длилась всего 10 минут, но за это время молодые люди несколько раз выезжали на встречку, выскакивали на красный, превышали скорость, а задерживать их пришлось шести экипажам ДПС. Бросив автомобиль, нарушители убежали, но примерно через полчаса уже объяснялись с автоинспекторами.

За неподчинение требованиям полиции, многочисленные нарушения ПДД, езду без номеров и с незаконно установленным спецсигналом им выписали… два штрафа по 2,5 тысячи рублей каждый. Но этим удивить бесстрашных гонщиков вряд ли удастся: на счету владельца G63 уже 178 штрафов на 300 с лишним тысяч рублей. Но его это не останавливает, а ролики, которые он снимает, говорят о том, что подобные развлечения прочно вошли в его жизнь. Причем он по-прежнему владеет правами и попытки отобрать их никто даже не делал.

«Мы собрали, как в GTA, четыре звезды. Я не буду удалять трансляцию, это самая [крутая] трансляция. Что нам грозит? Нам ничего не грозит. За что нас приняли? Мы что только не делали. Мы разворачивались через траву, через что только не разворачивались. Да, мы дикие», — заявляли гонщики.
Впрочем, через некоторое время Шамсуаров все же удалился из Periscope, Твиттера и ВКонтакте. А видео до сих пор доступно на youtube (1, 2). Правда, детям его смотреть не рекомендуется, так как оно не просто содержит потоки нецензурной брани — этим ребятам ненормативная лексика, похоже, просто заменила русский язык.

  • Впрочем, на том же языке разговаривает и помощница мирового судьи, совершившая пьяное ДТП в Москве. Вела себя она очень нагло, угрожая сотрудникам полиции.
  • Что касается игры GTA, то она, к великому сожалению, стала руководством к действию для многих подростков. Так, в прошлом году двое бразильских ребят решили, используя пистолеты, применить свои навыки компьютерной игры на практике.
Фото: youtube

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (57)

Самые новые

Если тот штраф в 2500 это всё что они получили, нужно проверить счета сотрудников которые заполняли протоколы. АБСУРД!

Ответить#
+1

Прекратите называть эти КАЛОВЫЕ МАССЫ «золотой молодежью», наша золотая молодежь завоевывает медали на международных олимпиадах для России. А вам ублюдки я хочу сказать вот что: не долго вам осталось разъезжать на мерседесах, в следующем РЕВОЛЮЦИОННОМ году вслед за вашими папашами будете пердящим паром улепетывать за кардон в одних обоссаных штанах, а кто не успеет.......... тот не успел.

Ответить#
+11

Сажать уродов надо

Ответить#
+2

Да уродов этих сажать надо!

Ответить#
+1

да ладо.. скоро просто будет маленькая статейка как обычно — врезался в лоб все погибли — и делов то, я лично буду рад... с другой стороны он же в кого то врежется — вот того человека жалко будет

Ответить#
0

Уроды бл..

Ответить#
+1

с такими моральными уродами только методом бочки с цементом нужно разбираться-посадить их за это-не посадят, а на штрафы им посрать с высокой колокольни, да , и родителей их туда же за такое воспитание, мля...

Ответить#
+2

Трансполярная магистраль стоит недостроенная, а они по ночным клубам шляются.

Ответить#
+2

Маркин из Следственного комитета вместе с журналистами как-то назвали одну группу убийц «бандой ГТА». Эти вон сами себя не стесняются так именовать. Но для них След. ком. — скорее абстрактное препятствие в их игре. Потом такими же играми они будут заниматься, попав в Думу и в правительство. Думаете, не попадут ? А вот напрасно. Я вот подумал, что не зря Е.Я. Сатановский так настойчиво предупреждает о поколении отморозков из элиты в Татарстане, которые получили образование на деньги Саудовской Аравии и Катара. Он чётко говорит, что это скрытая армия внутри страны, которая потом станет властью. Сейчас они пробуют её на зуб. Пока власть поддается и люди это видят. Бен Ладен тоже заработал состояние не на терроризме, как и владельцы Лукойла. Только вот их дети явно уже терроизируют Россию. Пока на уровне нервов.

Ответить#
+7

Надо старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова с должности снять и уволить ( как несколько лет назад Тамерлана Мингаева, после наездов на Стопхам его жены и сыны возле т.ц. Европейский). Вот тогда я думаю папаша таких люлей вломит сыну. И важно, чтобы для других это было уроком.

Ответить#
+7

Сын, похоже, уже получил от отца по заслугам. Видеоизвинения записал, на странице в фейсбуке извиняется, разве что по первому каналу его виноватую физиономию пока не показывают.
А вообще надо ужесточать наказания для лихачей и всяких стритрейсеров. Блин, да здесь на сайте половина посетителей хвалится тем, как нарушает скоростной режим. А как поймают гаишники, так сразу сопли пускать и извиняться. Знаки надо соблюдать!

Ответить#
+1

Ему просто сказали, как замять дело. Если бы отцу это было важно, он бы сам извинился за своего отморозка. Только в Лукойле не принято обращать внимание на отношение общества к поступкам его руководства. Задавили врачей — так и надо. Единственное, что мы можем — бойкотировать брэнд. Многие же известные люди после убитых врачей на Ленинском заявили, что не имеют дела с Лукойлом. Есть, конечно, стиллавины с вахидовами, для кого деньги не пахнут. Но мы можем не смотреть их программы. И можем не заправляться на Лукойле.

Ответить#
+4

Вообще страшно уже, жуть — что за шобла в нашей стране элита! Эти люди нами правят, завтра их выродки будут нами править...

Ответить#
+9

Золодая молодежь?! Да это конченные дегенераты!!! Убивать таких надо!

Ответить#
+6

пристрелить надо уродов и никаких штрафов, кстати на лукойле у нас в питере бензин г***о

Ответить#
+5

Анатолий Публично. 10 выстрелов в бошку каждому для надежности.

Ответить#
+4

хватит и одного каждому

Ответить#
+4

Надо их выпороть прилюдно и они больше никогда так делать не будут, потому что их потом опустят с голой жопой у всех на виду. И никаких штрафов не надо)

Ответить#
+3

А почему бы господину Путину не спросить у папашки этого ублюдка: как он относится к выходкам своего отпрыска?

Ответить#
+12

Он слаб на внутренних делах На это только Сталин был способен. Свой шесток знают все. Иначе не было бы столько ворья в единоросах... Мне не нужна вся эта олигархическая шушера. И я приду голосовать, чтоб таких подонков больше не было. Обязательно.

Ответить#
+2

господина путена интересует только собственный рейтинг не более — если повлияет на рейтинг спросит.

Ответить#
+4

Нефть, газ, алмазы — национальное достояние!!! Только фамилии, почему то не русские:-(

Ответить#
+7

Есть хозяева жизни, а есть — остальное быдло (электорат, налогоплательщики, народ — в зависимости от ситуации). Закон для первых не писан, он — для вторых:
...страна рабов,
страна господ,
и вы — мундиры голубые,
и ты — им преданный народ..

Ответить#
+10

Машину конфисковать ( на полгода скажем). Участников заезда на общественные работы, часов на 300. В случае уклонения\невыполнения работ приговорить к реальному сроку.

Ответить#
+10

— Да кто ж его посадит?!! Он же — ПАМЯТНИК!!!

Ответить#
+1

Пока папа держит бога за бороду, яблочко от яблони не упадёт.

Ответить#
+6

А тем временем в/на Украине:
ссылкассылка

Ответить#
-7

Посмеются они со всех нас и дальше гонять будут. А вы возмущайтесь .

Ответить#
+7

Повезло пацанам

Ответить#
-1

Придите пожалуйста на выборы!

Ответить#
+9

Не надо детишек обижать, а вот гайца, который палкой своей кидается — на суд офицерской ( сержантской, прапорской) чести. Он ведь святым кидается, хлебом йихненым, в то самое время когда остальные палки свои 5-тыс.купюрами в поте лица натирают!!! Святотатство какое!

Ответить#
-13

Детишек? Это платиновое быдло! Жили бы в другой стране, то пи..ц им был за подобное.

Ответить#
+11

в какой стране пипец бы им был?

Ответить#
0

В США их с высокой долей вероятности могли пристрелить. Там, при всей ненависти нашей страны, полиция не бездействует, пускай и с перегибами.

Ответить#
+12

И там тоже есть золотая молодежь , чудесных стран не бывает

Ответить#
+3

там ещё похлеще...

Ответить#
0

В сша?? Спасибо поржал — в сша детей олигархов и сенаторов не расстреливают, в сша расстреливают только нищебродов с черных кварталов...

Ответить#
0

Да хоть в Киеве. Застрелили же. Точно за такое же на законных основаниях. Вот и представьте, как киевляне сейчас ржут над москвичами на своих сайтах. Собянин проиграл Кличко в простом тесте на правопорядок.

Ответить#
+3

В Киеве, дя я тя умоляю в каком киеве, в киеве там вообще полный беспредел, там ваще можно прямо в верховной раде драг-рейсинг устраивать, было бы только бабло...

Ответить#
0

Да ГтА тут не при чем, и молодежь тоже не виновата... виновато наше гнилое государство.. мне бы выписывали такие смехотворные штрафы,еще и имея таких родственников... точно также бы носился по Москве и ложил бы *** на ПДД. Пока «элита» будет чувствовать себя безнаказанно беспредел никуда не денется. Также будут носиться и снимать, а если кого,не дай бог собьют, отмажут. Общественность повозмущается и забудет.. а судья с прокурором дело прикроют, т.к. с них не спросят.

Ответить#
+13

Точно так же бы носился и ложил бы *** на ПДД? Мда, хорошо, что лично для вас штрафы ощутимы, значит система предупреждения транспортных происшествий, по крайней мере, для таких, как вы, работает. Дураков на дорогах будет меньше. А насчёт вот этих отморозков, заводить на них уголовное дело по нескольким статьям от хулиганки до создания угрозы жизни окружающих. Лет на пять потянет.
А вообще, считаю, раз у нас в стране образовался такой разрыв в социальных слоях общества, то система штрафов должна быть прогрессивной, в зависимости от стоимости автомобилей, как с транспортным налогом.

Ответить#
+19

Уголовное дело, говорите... В какой там колонии Сердюков срок отбывает?

Ответить#
+14

В той же, что и водитель Мерседеса, угробивший двух женщин на площади Гагарина несколько лет назад. Машина принадлежала второму человеку в Лукойле, и вот он результат: дети запомнили, что им можно всё.
Россия есть кастовое государство, кастовое общество. Пора это понять и или принять, или уезжать. Третьего не дано.

Ответить#
+12

Я с тех пор лукойловские заправки принципиально объезжаю стороной. И всем советую.

Ответить#
+9

Артемий Троицкий озвучивал тогда призыв к бойкоту Лукойла. Я спрашивал народ — многие это помнят.

Ответить#
+4

Бесполезное дело.

Ответить#
0

Не бесполезно. У Лукойла много проблем со сбытом и качеством, это не самая сильная частная контора. Вспомните, чем закончил ЮКОС. Понятно, что в Лукойле разыгрывают национальную карту. «Не троньте, а то взорвём Татарстан». Но ведь и так взорвут, если будет команда из Катара, так что выбора всё равно нет. Либо купировать, воспользовавшись хотя бы таким поводом для поднятия волны в обществе, либо ждать, когда уже эти детки начнут давать команды взрывать страну.

Ответить#
+1

Так уже уехали. Посмотрите, сколько свалило айтишников, химиков. Думаете, что госпроекты проваливаются из-за сложности ? Да нет, из-за отсутствия кадров. Года три наблюдаю за госпорталами. Однажды добавил комментарий с оценкой портала Госуслуги на Твиттер Медведева — через день позвонили и просили уточнить, в чём проблема, но устранить не смогли до сих пор. Нет опытных программистов. Кабель на Восточном — вообще трубень. Почему так ? Да свалили те, у кого в голове есть идеи, интересные реальному бизнесу, а не «эффективщикам». Бояре практически отделились, фактически подтвердив эту самую кастовость.

Ответить#
0

А я например не собираюсь это понимать и тем более принимать, а уезжать не собираюсь и подавно! И как быть?

Ответить#
0

Никак. Повозмущаться и забыть, до следующего случая.

Ответить#
+7

т.е 2 варианта — либо уехать либо забыть?

Ответить#
0

Как любому «не боярину» придётся учить детей выживанию в холопском сословии, чтобы потом у них не было лишних проблем.

Ответить#
+2

Для начала вернуть проколы. Вернее создать их аналог, за езду без прав административный арест. Рецидив с ездой без ВУ? Лишение свободы. Все просто.

Ответить#
+3

Да какие проколы, раньше выезд на встречку лишением прав однозначно карался. К ним просто лояльно относятся, у других бы за такие выходки права полюбому бы отобрали сразу без всяких проколов.

Ответить#
+8

Ничего им не будет...
Золотая молодежь, мля

Ответить#
+5

Посадить надо таких отморозков

Ответить#
+9

Месяцев на 6 на зону и лишить прав на пятилетку.

Ответить#