Пикапы Toyota Hilux подвела адгезия – отзыв в России

Владельцам японских пикапов, оснащенных жесткой крышей кузова и реализованных с 4 августа 2015 года по настоящее время, предстоит обратиться в сервис. Производитель выяснил, что у дорогостоящего заводского аксессуара могут отвалиться стекла.

Фирменная жесткая крыша, или в простонародье кунг, для пикапа Toyota Hilux последнего поколения стоит внушительные 268 971 руб., поэтому неудивительно, что производитель объявил из-за обнаруженного в ней дефекта полноценную отзывную кампанию. Вот как описывает проблему Росстандарт:

«На автомобилях Toyota Hilux существует вероятность того, что во время производства некоторых аксессуарных жестких крыш кузова для автомобилей Toyota Hilux могла ухудшиться адгезия в месте склейки заднего и боковых стекол с крепежными петлями стекол жесткой крыши кузова, что, в крайних случаях, может привести к отсоединению заднего и боковых стекол от крепежных петель».

Всего механикам авторизированных сервисных центров предстоит проверить 63 оснащенных кунгами пикапа, список их VIN-номеров имеется на сайте Росстандарта. В случае, если в креплениях стекол жесткой крыши обнаружатся дефекты, дилер бесплатно установит новые детали надлежащего качества.

  • На прошлой неделе Toyota объявила об отзыве с российского рынка седанов Toyota Camry и Lexus ES 200 из-за риска возникновения неполадок в системе рециркуляции отработавших газов.
  • В феврале в России призывали на сервис вседорожники Toyota RAV4 прошлого поколения в связи с рвущимися ремнями безопасности на заднем сиденье.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв