АВТОВАЗ возобновляет поставки в Ливан

В Бейруте открылся новый дилерский центр по продаже автомобилей Lada. Определена модельная линейка, которые предложат на местном рынке.

АВТОВАЗ снова будет продавать автомобили Lada в Ливане: 25 мая в столице республики, Бейруте, открылся новый дилерский центр, построенный в соответствии с современными корпоративными стандартами. В плане на 2016 год – реализовать 300 машин. Это только законтрактованные автомобили, а ожидаемые объемы продаж - 900 шт. Местным покупателям будут предложены вседорожники 4х4, а также модели Kalina, Granta, Largus.

В Ливане особой популярностью пользуются автомобили стоимостью до 11 тысяч долларов, доля которых на рынке достигает 90%, поэтому у марки Lada в этой стране хорошие перспективы, отмечает и.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов.

В Ливане в ближайшее время планируют открыть и второй шоу-рум Lada.

  • Похоже, новый президент АВТОВАЗа даром времени не теряет и усиленно работает над наращиванием доли экспорта предприятия. Недавно также стало известно о развитии сотрудничества с Казахстаном в плане производства машин. Местный завод «Азия Авто» расширит линейку выпускаемых автомобилей Lada и откроет новую сборочную площадку.
  • О поставках новых автомобилей, а также их ремонте и обслуживании АВТОВАЗ ведет переговоры и с Вьетнамом. С этой страной подписан протокол о поддержке производства моторных транспортных средств.
  • Ранее Николя Мор рассказал о первоочередных задачах, стоящих перед АВТОВАЗом, одной из главных является наращивание объемов экспорта.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в