Судебные приставы забрали Cayenne у злостного неплательщика штрафов

149 штрафов за нарушения ПДД не оплатил владелец вседорожника Porsche Cayenne Turbo S, за что и лишился машины. Помимо этого у лихача имеется крупная задолженность перед одним из банков.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан отчиталось сегодня о промежуточной победе в борьбе с одним из самых злостных должников в регионе. Молодой бизнесмен из Уфы, имя которого не называется, умудрился собрать коллекцию из 149 штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 160 тыс. рублей. Вдобавок у него имеется задолженность перед банком в размере 700 тыс. рублей. Неудивительно, что судебные приставы начали настоящую охоту за неплательщиком и принадлежащим ему имуществом, которое можно арестовать в счет долга.

В результате оперативно-розыскных мероприятий приставам удалось вычислить местонахождение одного из принадлежащих бизнесмену автомобилей и произвести его изъятие. В момент ареста машины, правда, за рулем находился не сам владелец, а некое «третье лицо». Судя по фотографии, опубликованной на сайте УФССП, в руки башкирских приставов попал Porsche Cayenne Turbo S первого поколения, оснащенный 4,5-литровым двигателем V8 мощностью 521 л.с. В настоящее время спортивный вседорожник находится на ответственном хранении службы безопасности банка. Если владелец машины не погасит долг, Cayenne будет выставлен на реализацию.

На вторичном рынке Cayenne Turbo S первого поколения теоретически можно продать за миллион рублей, но если машина ушатанная, то больше 600 тыс. за нее не выручить, а значит должнику, возможно, проще забыть об изъятой машине, тем более у него, судя по всему, есть и другие скороходные транспортные средства.

  • На прошлой неделе судебные приставы Новосибирской области рассказали, как лишили должника по штрафам мяукающего смартфона.
  • В январе судебные приставы Удмуртии больше суток осаждали вседорожник Toyota Land Сruiser с запершимся внутри него должником, а потом сняли с машины колеса.

Фото: Porsche

Подпишитесь на «За рулем» в