Пьяный лихач удирал от полиции на бетономешалке со скоростью 130 км/ч

Полиции Псковской области пришлось приложить немало усилий, чтобы остановить несущийся на полном ходу «миксер» КАМАЗ с пьяным экипажем на борту. При задержании друг водителя бросился на сотрудников правопорядка с кулаками.

Очередная лихая погоня на российских дорогах случилась 5 июня в Псковской области. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на сотрудников местного СК, патрульные заметили близ деревни Городище странно ведущую себя на дороге бетономешалку и заподозрили, что ее водитель пьян. Услышав требование остановиться, управлявший спецтехникой гражданин прибавил ходу и попытался скрыться от стражей правопорядка. Во время погони КАМАЗ разогнался до 130 км/ч и, казалось, сметет все на своем пути, но в городе Остров полицейским все же удалось блокировать нарушителя.

В ходе задержания выяснилось, что в кабине грузовика находились двое – пьяный водитель и его друг. Полицейские предъявили претензии только водителю, однако пассажир решил вступиться за товарища и затеял драку, так что в участок пришлось доставить обоих, причем ретивому защитнику грозит теперь даже более суровое наказание, чем водителю КАМАЗа, – до 5 лет лишения свободы за нападение на полицейского.

  • В столице в минувшие выходные полиция гонялась за раритетной «Чайкой», остановить которую удалось только путем применения огнестрельного оружия.
  • В конце мая большой общественный резонанс получила история с гонками золотой молодежи на Mercedes-Benz G-класса. Молодые люди специально провоцировали полицейских, чтобы те за ними гнались, а видео погони транслировали в интернет.

Фото: playground.ru

Подпишитесь на «За рулем» в