Dacia Sandero готовится к осеннему обновлению

Бюджетное подразделение компании Renault Dacia готовит рестайлинг хэтчбека Sandero. Автомобиль попал в объектив фотошпионов.

Ожидается, что обновленный Dacia Sandero получит новую решетку радиатора в стиле Duster второго поколения, пишет motor1.com. Судя по камуфляжу, обновятся также передний и задний бамперы и оптика.

Боковые зеркала будут оснащены повторителями поворота уже в «базе», сейчас они есть только в топовой комплектации Sandero Prestige.

Европейский Sandero получит еще один двигатель. К 0,9-литровому трехцилиндровому бензиновому с турбонаддувом, мощностью 90 лошадиных сил, добавят 1,2-литровый турбо от Duster мощностью 125 л.с., но пока это только домыслы журналистов. В Европе сейчас кроме турбированного 0,9-литрового движка для модели доступны 1,2-литровый мощностью 73 л.с. и два дизельных - 1,5 л, 75 и 90 л.с.

Революционных изменений в салоне не ожидается.

Издание также сообщает, что аналогичного обновления ожидают седан Logan и универсал MCV. Всю тройку бюджетников обещают показать в Париже в начале октября.

После рестайлинга Logan и Sandero Dacia примется за обновление Duster второго поколения, этот автомобиль должен появиться в 2017-м.

Впрочем, эти обновления вряд ли коснутся российских моделей, так как наши машины сделаны специально для России и имеют свою специфическую внешность. Что касается двигателей, то и они, скорее всего, останутся прежними.

Стоимость хэтчбека на нашем рынке варьируется от 479 900 до 699 990 рублей.

В марте хэтчбек Sandero 2016 модельного года лишился бензинового 1,2-литрового мотора в России. Сейчас хэтчбек Renault Sandero продается с 8-клапанным, 1,6-литровым мотором мощностью 82 л.с. и 16-клапанным 1.6, 102 л.с., сделанными на АВТОВАЗе.

Фото: motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1