ЛДПР предлагает сажать на 90 суток за гонки по городу

Наиболее радикальную меру борьбы с лихачами на дорогах предложил лидер партии ЛДПР. Три месяца отсидки и конфискация автомобиля должны положить конец беспределу золотой молодежи, считает Владимир Жириновский.

Череда полицейских погонь за распоясавшимися молодыми людьми на дорогих автомобилях встревожила законотворцев всех рангов, включая глав парламентских фракций. Наиболее суровое предложение по искоренению бесчинства лихих гонщиков на российских дорогах предложил Владимир Жириновский, известный резкостью своих суждений, его комментарий по этому поводу приводит агентство городских новостей «Москва»:

«По золотой молодежи и гонкам на дорогих автомобилях мы внесем поправку, чтобы увеличить срок административного ареста до 90 суток. Второй вариант — конфискация автомобиля. Самый эффективный способ. Автомобили очень дорогие, стоят 10 млн или еще дороже».

Когда именно будет подготовлен законопроект, предусматривающий вышеозначенные меры наказания для автохулиганов, лидер ЛДПР не уточнил.

  • Вчера Общественная палата РФ предложила ввести уголовную ответственность за неоднократный (три раза и более) отказ выполнить законное требование полицейского об остановке автомобиля.
  • В мае представители золотой молодежи ездили по Москве на Mercedes-Benz G-класса и специально провоцировали полицейских, чтобы те за ними гнались, а видео погони транслировали в интернет.
  • В минувшие выходные на российских дорогах имели место сразу две полицейские погони. В Москве полиция гонялась за принадлежащей Генпрокуратуре «Чайкой», а в Псковской области — за бетономешалкой КАМАЗ.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (26)

Самые новые

В стране огромные территории, сделать для таких типа гонщиков полигон, за средства самих гонщиков, и пусть там кувыркаются, вагами меряются, бетонные блоки таранят

Ответить#
+1

Молодец , сын юриста! Что-то перестал он радовать нас своими выступлениями. Мало как-то его показывают. Видимо старый стал, ленивый... А могли бы хоть иногда старые драки-крики крутить

Ответить#
0

Дело говорят. Адекватный человек никогда не будет гонять по городу. А неадекватным на свободе не место. МОжет 90 дней хватит вернуть свою адекватность? Полностью поддерживаю инициативу ЛДПР!

Ответить#
+2

Жирикa самого на Майбахе регулярно по встречке возят. Вот его бы на 90 суток!

Ответить#
+2

Гаишники почему-то не думают, что устроив «догонялки» с представителями «золотой молодежи», они тем самым устроили им развлекательный аттракцион и сделали их «героями» в глазах их друзей-приятелей (которые, думаю, захотят проверить свою «удачливость»)? Ладно, что еще догнали, а если бы нет? Во всех соцсетях принялись бы «чуханить» гаишников, кто-то осуждая их беспомощность, кто-то радуясь ей же...

Ответить#
+1

Дурь!

Ответить#
0

Дурь

Ответить#
-4

золотого тебе на хвост... Может, после пинка под зад по- другому запоешь...

Ответить#
0

этому клоуну место в цирке,как ,впрочем,и многим другим из детсада под названием дума

Ответить#
+4

Не врать и не бояться!))

Ответить#
0

Это все предвыборная болтовня!

Ответить#
+6

Опередили меня:)) Полостью согласен!!!

Ответить#
0

Расстреливать на месте, как в свободной стране USA.

Ответить#
+8

Депутаты должны сажать себя на 90 суток за головотяпство со взломом.

Ответить#
0

1. Новость должна начинаться словами:"Клоуны предлагают"

2. Сажать надо в первую очередь дебилов с мигалками. которые за лихачами гоняются, ещё сильнее своей погоней провоцируя аварийные ситуации для остальных участников дорожного движения (напоминая радостно захлёбывающуюся лаем дворнягу. пытающуюся догнать и укусить автомобиль за колесо), вместо того. чтобы через пару кварталов ленту с шипами раскатать.

Менты, когда ж вы поумнеете-то и начнёте реально заниматься улучшением ситуации на дорогам и безопасностью дорожного движения?

Ответить#
-3

Меня всегда интересовал вопрос Цель оправдывает средства?Это к вопросу догонялок с Гаишниками.

Ответить#
0

А чо от тупых ждать? Они ж себя шерифами сразу чувствуют. Мозгов-то нет ситуацию на 2 перекрёстка вперёд просчитать. Что вообще умеют гайцы?

1. Прятаться по кустам с радаром. Особенно там. где знак не по смыслу. а по забывчивости

2. Делать подлянки, типа, подлавливать за «наезд колесом за сплошную» и т.п.

3. Устраивать из гражданских водятлов живой щит (нисколько не задумываясь над безопасностью сидящих в салоне)

4. Гоняться за нарушителями (идиот сакционировал — тупорылые исполняют). Вместо того, чтобы работать на опережение — незаметно следовать сзади, передавая по рации направление — и пара экипажей, остановив прочий транспорт, радостно встречает нарушителя через пару-другую кварталов — ни разу не подвергнув жизнь горожан несущимся по городу на 150 алкашом. А несётся он — потому что сзади менты. Нет ментов — МЕНЬШЕ опасности для остальных людей.

5. Перекрывать трассы для упырей, не пропуская даже скорую, и подобострастно отдавать им честь. Дали б руку полизать — с радостью бы лизали.

Вот и всё

P.S. Адекватных и умных сотрудников прошу не принимать это на свой счёт. Увы, Вас очень мало. Мне встретился лишь один — я перешёл дорогу где не надо. И предложил ему отпустить меня, пообещав ничего не нарушать ровно 1 месяц. Он отпустил — и я все-все правила целый месяц соблюдал. Блин, лучше бы он оформил протокол...

Ответить#
+7

Неистово плюсую.

Ответить#
-6

Когда ещё гаишникам представится возможность бесплатно погонять на максимальной скорости.
Запретный плод сладок.

Ответить#
0

30, 90 или 120, без разницы, вопрос денег

Ответить#
+1

Позднее зажигание у Жирика. Кампания с лозунгом «Хватит терпеть!» давно закончилась.
Надо новую начинать, с другим слоганом.

Ответить#
+1

предлагаю жириновскому поездить на общественном транспорте, в метро с народом

Ответить#
+3

Мысль здравая, но из уст того, кто любит гонять в своем мерседесе по разделительной на кутузовском — выглядит смешно

Ответить#
+5

а как насчет чинуш и депутатов? может с них стоит начать?

Ответить#
+3

Жириновского понесло. Это он ещё только стартанул, к сентябрю вообще вразнос пойдёт. Так разгонится, что за 90 суток не утихомирить.

Ответить#