Росстат для проведения сельхозпереписи закупил люксовые авто

Счетная палата, изучив отчет Росстата за 2015 год, пришла к выводу о неэффективном расходовании средств.



«При реализации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Росстатом неэффективно были израсходованы 47,1 млн рублей», говорится в сообщении Счетной палаты.

Всего территориальными органами службы в 2015 году было закуплено 106 автомобилей на общую сумму 145,8 млн рублей, из них 54 автомобиля бизнес- и премиум-класса. Речь идет о дорогих иномарках Audi A6 Limousine, Audi A6, Mitsubishi Pajero Sport и т. д. 

В отчете Росстата указано, что машины были необходимы для доставки «привлекаемого персонала до объектов переписи, проведения контрольных мероприятий, обеспечения инструментарием и товарно-материальными ценностями». Счетной палате показалось странным, что выполнение этих работ потребовало столь дорогостоящих иномарок.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в РФ с 1 июля по 15 августа 2016 года, напоминает ТАСС. В ходе нее будут учтены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных для производства сельхозпродукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

  • Счетная палата также порекомендовала МЧС присмотреться к более дешевым отечественным автомобилям, которые можно использовать для нужд ведомства вместо дорогих иномарок.
  • В апреле этого года также выяснилось, что научно-исследовательский машиностроительный институт планирует приобрести Mercedes-Benz S 500 4Matic L за 9 330 092 рубля.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (16)

Самые новые

Я не понимаю, зачем вообще публиковать подобные «новости»? Народ позлить? Зачем?

Ответить#
0

чтобы ты на выборах правильную галочку поставил, это же всё происки госдепа и 5-й колонны

Ответить#
-1

К нам в деревню (МО, Новая Москва) недавно приезжал человек из Мосэнергосбыта снимать показания счетчиков... на 200-м крузаке :D

Ответить#
+1

Патриоты и пр. дебилы щас начнут срать кирпичами про престиж для гос.аппаратчиков и вставание с колен рассеи-матушки.

Не накажут никого.

Каплан, потому что лады — слишком хороши. А всё лучшее у них, как известно, для народа. Но — за деньги. Себе похуже — но бесплатно.

Счётная палата выявляет-выявляет. А всем похрен-похрен. Задача нашего нынешнего царька (он никто, обычная шестёрка) — развалить страну. Т.ч. всё нормально. Денег у них дохрена. На олимпиады, чемпионаты мира по пинанию мячика и пр. г.

А всем остальным:"Но вы держитесь там, счастья, здоровья"...

Ответить#
+6

Эти авто достались кому надо. И не будет Медведев на этом экономить. Для покупки этих авто деньги собрали с пенсионеров, со словами что тем надо держатся. И ни кого не посадят, ни накажут. Непротивление россиян сподвигнет правителей на бесконечную и необъятную наглость. И дальше будет все хуже. Тенденции на лицо.

Ответить#
+5

И почему не Лада Веста и УАЗ Патриот? Почему простым людям  — криво собранная Лада и УАЗ с отваливающейся ручкой, а какие-то счетоводы катаются на Ауди по колхозным полям? Почему счетоводов в полном составе не уволили и не отправили поднимать целину в Магадане?

Ответить#
-1

На минусы не стоит обращать внимание. Люди редко думают перед тем как что то сказать или сделать. Инстинктивные телодвижения.

Ответить#
-1

Выявили. Кто наказан? Где посадки?

Ответить#
+15

Ну посадить — не посадить, а вот турнуть с должности этого руководителя Росстата есть за что. Но даже этого не сделают

Ответить#
+1

медвепуты не знают как залатать дыры в бюджете а здесь на тебе катайтесь на премиум авто красавцы правители

Ответить#
+3

Не правители а счетоводы! :))))

Ответить#
+3

Ну хорошо, изучили и даже что-то там им показалось странным. И что? Неужели кого-то накажут? И что толку, что они пост-фактум что-то там изучают, где эта счетная палата была когда подавались заявки на эти закупки и почему их вовремя не скорректировали или не отменили вовсе?

Ответить#
+10

«Счетной палате показалось странным...» Сами ,видимо, исключительно на вазах-уазах передвигаются — за госсредства радеют...

Ответить#
+7

Зато ветеранам по 700 тыс. на автомобиль зажали.

Ответить#
+9

Всем начиная с афганской — я «За» ,а Второй мировой — «Против» — они по здоровью ни один/одна не годны — лучше им газ и воду провести или с жильем помочь . Деньги на авто просто осядут в банках.

Ответить#
0

Ветеранам войн СССР не только автомобили нужно выдать, но и наградное оружие вручить в придачу, чтобы шатия-демократия знала на дорогах, почём фунт лиха.

Ответить#