Шустрый Audi SQ2 ближе, чем кажется

В Audi как-то намекали на вероятность запуска спортивного паркетника SQ2, традиционно проявляя сдержанность в прогнозах. Между тем прототип шустрого «малыша» уже утюжит дороги.

Сомнений в том, что у субкомпактного Audi Q2 появится динамичная версия, отмеченная литерой S, не было и быть не могло! Позже о «горячей» версии заговорили инсайдеры, и вот, наконец, появилось живое подтверждение подготовки SQ2 – фотошпион заснял прототип спорткара без камуфляжа.Выглядит автомобиль по-боевому, хотя нельзя сказать, что изменения в экстерьере значительные. Скорее наоборот: нижний периметр кузова минимально отличается от оперения «гражданских» Q2, но необходимый визуальный эффект все равно достигнут - благодаря черненым деталям и двум «двустволкам» выхлопа под задним бампером.



  • Весьма интересным с точки зрения конструкции окажется дизельный SQ5 на базе «кушки-пятерки» следующего поколения. Спортивному кроссоверу уготованы технологии из арсенала SQ7 – электрический нагнетатель для 3,0-литрового движка.
  • Недавно компания Audi вывела в свет купе A5 второго поколения. Вместе с ним также представлена и спортверсия S5 с 354-сильным наддувным мотором V6.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q2

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв