Volkswagen начал продажи новой версии Tiguan — Allstar

Самый популярный кроссовер марки теперь доступен в еще одной модификации. Оформить заказ на автомобиль можно во всех официальных дилерских центрах Volkswagen.

Новая версия Tiguan Allstar создана на основе комплектации Trend&Fun. Для нее доступны моторы 1,4 л в двух вариантах по мощности: 122 л.с., с 6-ступенчатой механической коробкой передач, или 150 л.с., с 6-ступенчатой DSG, и 2,0-литровые, мощностью 180 л.c., с полным приводом 4Motion и 6-ступенчатым автоматом.

В России эксклюзивно для этой версии предлагают оранжево-медный цвет Copper Orange. Можно также выбрать белый Pure, серебристый Reflex, коричневый Toffee и черный Deep. Причем любой цвет не требует доплаты, в то время как для остальных комплектаций она, кроме базовых серого и белого, составляет 17 670 рублей. Эту версию внешне отличают расширители колесных арок, окрашенные в черный цвет крышу и зеркала заднего вида и 18-дюймовые легкосплавные диски Mallory серого цвета.

В комплектацию Tiguan Allstar входит система бесключевого доступа в салон и пуска двигателя Kessy, функция помощи при парковке, круиз-контроль, спортивное шасси, аудиосистема Composition Media с большим 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, CD, MP3, AUX, SD, USB и Bluetooth, рейлинги на крыше, светодиодные задние фонари, складная спинка переднего пассажирского сиденья, выдвижные ящики под передними сиденьями, противоугонная сигнализация и многое другое.

Tiguan Allstar с двигателем 1,4 л (122 л.с.) и 6-ступенчатой МКП стоит 1 439 000 рублей, за автомобиль с мотором 1.4 (150 л.с.) и 6-ступенчатой DSG попросят 1 549 000 рублей, с 2.0 (180 л.с.) и 6-ступенчатым автоматом - 1 649 000 рублей.

Опционно для этой комплектации доступны биксеноновые фары за 49 990 рублей и пакет «Медиа» за 54 430 рублей, в который входит навигационная система, камера заднего вида и система App-Connect.

  • В марте комплектация Allstar стала доступна для седана Jetta.
  • Skoda представила тизеры нового кроссовера Kodiaq, который посоперничает с SEAT Ateca (4,4 м) и VW Tiguan.
  • VW Tiguan и Audi Q5 недавно попали под отзыв в России по причине возможной неисправности подушек безопасности.

Автор: Елена Алексеева

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56