Новый Jeep раскрывает свои тайны

Фотошпион приблизился на «расстояние удара» к преемнику кроссоверов Jeep Compass и Patriot. Убранство передней панели перестало быть секретом.

Наследник современных «красавчиков» Jeep Compass и Patriot уже не раз попадался папарацци, но его интерьер оставался загадкой. Впрочем, достаточно было вспомнить внутреннее убранство таких моделей, как Cherokee и Grand Cherokee, дабы составить примерное представление о недрах компактной новинки.

Теперь, когда фотошпион подобрался к окну автомобиля и запечатлел переднюю панель, можно сделать вывод о том, что стилистически она больше напоминает торпедо в Cherokee, нежели у «вождя» - оно разделено на две части, в верхней размещен монитор мультимедийной системы с трапециевидными дефлекторами по краям, а под «волной» верхней части торпедо размещен блок управления климат-контролем.

Конструктивно кроссовер ближе к субкомпактному Jeep Renegade, чем к Cherokee. Как сообщает издание Carscoops, автомобиль разработан на итальянском шасси, которое объединяет «отступника» и Fiat 500X, в то время как у «чирка» общая фитатовская платформа с Dodge Dart, Alfa Romeo Giulietta и Chrysler Pacifica. В линейку движков войдет старый атмосферник объемом 2,4 л и 2,0-литровая «турбочетверка». Коробки передач — 6-ступенчатая механика и 9-ступенчатый автомат. Вне всяких сомнений, компания предложит внедорожную версию Trailhawk с увеличенным дорожным просветом и расширенными возможностями системы адаптации к различным типам покрытия. Кстати, в Jeep говорят о сохранении за автомобилем имени Compass или Patriot – окончательное решение пока не принято.

  • Ориентировочно в 2018 году появится необычная модификация нового Wrangler с кузовом пикап. Автомобиль унаследует многие стилистические особенности впечатляющего концепткара Crew Chief 715.
  • Согласно некоторым данным, Jeep может вернуть в строй вседорожник Wagoneer. Предположительно, за старым названием будет скрываться полноразмерный SUV на рамном шасси пикапа Ram 1500.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в