В Подмосковье планируют выпускать Мерседесы

Областные власти подали заявку в Минпромторг на производство автомобилей Mercedes-Benz в Солнечногорском районе. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Московская область ждет одобрения Минпромторга на производство Мерседесов в Солнечногорском районе Московской области, рассказал Андрей Воробьев.

«Могу сказать и подтвердить, что подана заявка в Минпром по заключению специального инвестиционного контракта, который позволит, в случае его одобрения, производить Мерседесы на территории Солнечногорского района Подмосковья», — передает его слова РИА Новости».

Также известно, что в июне Мособлдума приняла поправки, утверждающие пониженную ставку на аренду земли под строительство автозаводов при условии заключения специального инвестиционного контракта с правительством Подмосковья. Ставка составляет, по сведениям агентства «Москва», 1 руб. 24 коп. за 1 кв. м.

  • В марте 2016 года в Набережных Челнах началось строительство нового завода по выпуску кабин для грузовых автомобилей.Это совместное производство Daimler AG и КАМАЗа. Кабины предназначены для установки на автомобилях Mercedes-Benz Actros четвертого поколения и грузовиках КАМАЗ.
  • Новый универсал Mercedes-Benz Е-класса шестого поколения ожидается в России в конце лета текущего года. Грузопассажирская модель выглядит привлекательно и при этом достаточно вместительна, утверждает наш автор.

Автор: Елена Алексеева

Фото: ambwallpapers.com

Подпишитесь на «За рулем» в