Новая Alfa Romeo: первые подробности об альфа-седане

Легендарная Alfa Romeo распускается, как цветок по весне, стряхивая с себя пыль кризисных времен: представлена красивейшая Giulia, готовится спортивный кроссовер Stelvio. Следом за ним родится седан размерного класса E, бросающий вызов «пятерке» BMW. Автомобиль получится интересным и знаковым во всех отношениях.

Мы немало говорим о новинках и перспективных моделях Alfa Romeo, так что не станем пересказывать историю возрождения славной марки и сразу перейдем к герою нашего повествования — седану, стоящему в фирменной иерархии ступенькой выше Giulia. Информацию о нем предоставило британское издание Auto Express.

Автомобиль (на изображениях гипотетический облик) появится не раньше 2018 года и разделит заднеприводное шасси с Джулией — да-да, еще одна четырехдверная Альфа классической компоновки, наследница потрясающе красивых и технически интересных моделей прошлого с задними ведущими! С одной стороны, гамма моторов повторит линейку младшей сестры и включит в себя бензиновые и дизельные «четверки». Разумеется, будет и грозная 2,9-литровая «битурбошестерка» для исполнения Quadrifoglio, которая наверняка появится на паркетнике Stelvio. Весьма интересно и то, что в гамме ожидается первый в истории Alfa Romeo шестицилиндровый двигатель с воспламенением от сжатия. Не исключено, что речь идет о 3,0-литровом V6 от Maserati.

Светит новинке и электрификация, причем ее шасси вполне годится для создания как гибридных, так и полностью электрических модификаций. Платформа также поддерживает полный привод и комплекс полуавтоматического управления. Похоже, итальянцы взрастят достойного соперника немецким грандам как минимум в дисциплине ездовых свойств.

  • Программа расширения модельной гаммы Alfa Romeo предусматривает восемь новинок, среди которых три кроссовера. План предполагается выполнить к 2020 году.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: theophiluschin.com

Подпишитесь на «За рулем» в