Англо-немецкий словарь: чудо-юдо из Range Rover Evoque

Тюнеры Hamann давно показали миру, что не намерены стесняться с доработками экстерьеров. Но одно дело монстр, созданный, скажем, из BMW X6, и совсем другое — свирепый Range Rover Evoque. Кроссовер модифицирован комплексно.

Бытует мнение, что Range Rover Evoque изначально создан гармоничным, самодостаточным и не нуждается в дополнительных усовершенствованиях. Но у компании Hamann на автомобиль свой и довольно радикальный взгляд.

Программа апгрейдов, анонсированная немцами, комплексная и, прежде всего, интересная заметными метаморфозами внешнего вида. Нечасто можно встретить Evoque с обвесом, а уж творение Hamann с боди-китом, расширившим колесные арки, и вовсе уникум. Перелопачены бамперы, а вдоль порогов протянулись эффектные накладки. Колесные диски под стать «бижутерии» - диаметром 22 дюйма! На таком паркетнике за пределы ровного твердого покрытия, конечно же, не съедешь.

Зато на асфальте тюнинговый «британец» должен удивить бойцовскими манерами. В его арсенал входит спортивная подвеска, уменьшившая дорожный просвет на 30 мм. Увеличена мощность двигателей. Так, 150-сильный турбодизель после посещения Hamann выдает 181 л.с., а бензиновая «турбочетверка» развивает 260 л.с., что на 20 «лошадей» больше, чем у стандартного паркетника.

  • В линейке Range Rover готовится пополнение. Так, недавно на тестах был заснят новый член семейства с кузовом а-ля купе. Вероятно, по конструкции автомобиль окажется гораздо ближе к Jaguar F-Pace, нежели к «рейнджам».
  • Компания Land Rover продолжает попытки призвать к ответу китайскую марку Landwind, которая скопировала дизайн Range Rover Evoque в своей модели X7. Соответствующий иск подан в окружной суд Пекина.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Hamann

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3