Volvo подготовила для флагманской модели спортпакет R-Design

Седаны Volvo S90 и универсалы Volvo V90 получили спортивное исполнение R-Design. От прочих версий его отличают доработанная, более жесткая подвеска, новые бамперы и ряд оригинальных деталей отделки.


Шведская фирма продолжает усиливать спортивный имидж своих флагманских моделей. Спустя две недели после презентации пакета доработок для силового агрегата версии D5 от придворного тюнинг-ателье Polestar подоспел и заводской спортпакет R-Design. Он включает в себя более жесткую подвеску, оригинальные 21-дюймовые литые колесные диски, новые передний и задний бамперы, покрытую черным «рояльным лаком» радиаторную решетку, окрашенные в серебристый цвет корпуса наружных зеркал.


В салоне – спортивные передние кресла с развитой боковой поддержкой, руль с продырявленной третьей спицей и литерой R, хромированные накладки на педалях, стилизованная под карбон отделка передней панели и центрального туннеля.

Разумеется, будет логичным совместить пакеты Polestar и R-Design, чтобы получить максимально эффектный и быстрый автомобиль, правда, комфортом, в таком случае придется пожертвовать, а ведь именно его так ценят клиенты Volvo…

  • В России продажи седана Volvo S90 начались этим летом, цены стартуют с отметки 2 641 000 рублей. Поставки универсалов V90 пока не планируются, однако его версия Cross Country, дебют которой не за горами, наверняка осчастливит нашу страну своим присутствием.
  • На прошлой неделе ателье Polestar представило доработанную версию флагманского кроссовера Volvo XC90 T8.
  • В мае эксперт «За рулем» лично познакомился с продукцией Polestar и оценил эффект от предложенных ее специалистами улучшений.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Volvo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв