BMW оплатит своим клиентам проезд по «золотому» участку трассы М-11

Баварская компания в честь своего 100-летнего юбилея решила устроить для своих клиентов аттракцион неслыханной щедрости. До конца лета все владельцы автомобилей и мотоциклов марки BMW смогут ездить по подмосковному участку трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург бесплатно.

Повлиять на тарифы за проезд по подмосковному участку платной автодороги М-11 не смог, как известно, даже Владимир Путин. Определяющая размер платы Северо-Западная концессионная компания (СЗКК) лишь единожды в начале февраля скорректировала тарифы в меньшую сторону, но они по-прежнему непозволительно высоки для многих автовладельцев, даже с учетом сезонных скидок и программ лояльности.

Покупатели автомобилей BMW люди по большей части небедные, заплатить от 200 до 450 рублей (точная сумма зависит от дня недели и времени суток) за проезд по 43-километровому скоростному участку для них не проблема, но чтобы подчеркнуть исключительное отношение к своим клиентам, немецкая фирма решилась на беспрецедентную акцию: до 31 августа 2016 года включительно она будет оплачивать проезд всем владельцам автомобилей, мотоциклов и макси-скутеров марки BMW по трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска и обратно.

На время действия акции на контрольно-пропускных пунктах данного участка М-11 установлены специальные, обозначенные логотипом фирмы коридоры для следования техники BMW, водителям при выезде с платной дороги главное мимо них не промахнуться – полученный на въезде талончик оплатит специально обученный человек.

Владельцам транспортных средств, оснащенных транспондером для автоматического списания платы, фирма BMW рекомендует на время действия акции упаковать его в экранирующий пакет и ездить по билетикам.

Акция уже получила большой резонанс в интернете и вызвала зависть у владельцев автомобилей других марок – они призывают российские представительства соответствующих фирм-изготовителей немедленно последовать примеру BMW, высказывая при этом пожелание не ограничивать ареал действия акции подмосковным участком М-11.

  • Взимать плату за проезд на участке трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска компания-концессионер начала в ноябре прошлого года. Спустя месяц губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, получив от водителей ворох жалоб, назвал тарифы за проезд по М-11 катастрофой.
  • В честь своего векового юбилея фирма BMW представила в марте футуристический концепткар Vision Next 100. Также по случаю круглой даты будет выпущено сто эксклюзивных седанов 7-й серии.

Автор: Андрей Ежов

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в