Nissan GT-R проиграл квадрокоптеру первую «сотню»

Чтобы обставить суперкупе Nissan GT-R, необязательны запредельная мощность и изощренная трансмиссия. Достаточно быть маленьким, легким и перемещаться по воздуху.

Ниссановцы представили интересного «партнера» суперкара GT-R – квадрокоптер, позволяющий преследовать 570-сильный автомобиль в поворотах гоночной трассы и вести запись заезда. Но, как выясняется, летающий аппарат оказался заметно быстрее, нежели «гэтер». По максималке он, разумеется, ему и близко не конкурент — коптер разгоняется «всего» до 185 км/ч, зато сотню винтокрылая машина набирает за 1,3 с! Фактически более чем вдвое быстрее Nissan!

Аппарат разработан компанией Tornado XBlades Racing. Оценить скорость и проворство квадрокоптера, следующего за GT-R на автодроме Сильверстоун, вы можете по зрелищному видеоролику.

  • На заводе в Санкт-Петербурге началось производство кроссовера Nissan Murano третьего поколения. Цены огласят в августе.
  • В мае нынешнего года отечественные дилеры Nissan прекратили прием заказов на субкомпактный кроссовер Juke текущего поколения. Появится ли на нашем рынке новый Juke, пока неизвестно.

Автор: Асатур Бисембин

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв