Nissan GT-R проиграл квадрокоптеру первую «сотню»

Чтобы обставить суперкупе Nissan GT-R, необязательны запредельная мощность и изощренная трансмиссия. Достаточно быть маленьким, легким и перемещаться по воздуху.

Ниссановцы представили интересного «партнера» суперкара GT-R — квадрокоптер, позволяющий преследовать 570-сильный автомобиль в поворотах гоночной трассы и вести запись заезда. Но, как выясняется, летающий аппарат оказался заметно быстрее, нежели «гэтер». По максималке он, разумеется, ему и близко не конкурент — коптер разгоняется «всего» до 185 км/ч, зато сотню винтокрылая машина набирает за 1,3 с! Фактически более чем вдвое быстрее Nissan!

Аппарат разработан компанией Tornado XBlades Racing. Оценить скорость и проворство квадрокоптера, следующего за GT-R на автодроме Сильверстоун, вы можете по зрелищному видеоролику.

  • На заводе в Санкт-Петербурге началось производство кроссовера Nissan Murano третьего поколения. Цены огласят в августе.
  • В мае нынешнего года отечественные дилеры Nissan прекратили прием заказов на субкомпактный кроссовер Juke текущего поколения. Появится ли на нашем рынке новый Juke, пока неизвестно.

Автор: Асатур Бисембин

Фото, видео: YouTube

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (9)

Самые новые

Автор исправь заголовок — Ниссан то выйграл гонку!

Ответить#
0

Асатур вы как всегда не разобрались в вопросе и поспешили копи/пастнуть новость из интернета. «о, как выясняется, летающий аппарат оказался заметно быстрее, нежели „гэтер“» — на самом деле если бы вы посмотрели бы видео которое вы сами же выложили- то вы бы увидели бы, что Ниссан оказался быстрее коптера... Поправьте пожалуйста у себя в статье

Ответить#
0

Автор совершенно прав, читайте внимательно: летающий аппарат оказался заметно быстрее, нежели «гэтер». По максималке он, разумеется, ему и близко не конкурент — коптер разгоняется «всего» до 185 км/ч, зато сотню винтокрылая машина набирает за 1,3 с! Фактически более чем вдвое быстрее Nissan!

Ответить#
+1

Да причем тут первая сотня то? Ну елы палы, народ вы вообще видимо нюх потеряли. Это видео как и сам квадрокоптер — сделал Ниссан! Они сделали это видео не для рекламы квадрокоптера, а для рекламы Гетера! Суть видео в соревновании на трэке — кто быстрее проедет круг и выйграет гонку! Вот в этом суть! А кто там первую сотню или первый поворот быстрее проходит или первые 30 метров — это ерунда, между прочим даже эти данные по разгону коптера — это чисто теоретические данные если уж на то пошло. Любой кто в коптерах понимает — знает, что эти данные чистый маркетинг, не летает он так быстро — иначе бы его батарей хватило бы на несколько секунд полета :) Короче автор изменил название — но опять ступил, — он опять налегает на то, что Гетер проиграл коптеру — а это не так: Гетер выйграл гонку у коптера! А притягивать от мертвого осла уши и писать что все равно коптер оказался быстрее гетера до первой сотни — это верх тупизма и назло бабушке отморожу уши — я просто ЛОЛ — показывает уровень автора и его немного жалко даже, что он скопи-пастил новость, но так и не понял о чем она была

Ответить#
-4

Редькина и Асатур минусуют! ЛОЛ! Ну вы реально тупите! Вместо того, чтобы спасибо сказать и поменять название...ну народ то не фраер, он все видит...

Ответить#
-4

Фирма Nissan в заглавии ролика и в пресс-релизе по этому поводу сделала акцент именно в разгоне до 100 км/ч и вообще на превосходстве квадрокоптера над автомобилем по части динамических качеств, вот ссылка:
ссылка
Автор просто в сжатом виде донес позицию производителя, не понимаю, почему, Вы, во-первых, так взъелись, а во-вторых, кто Вам, уважаемый аноним, дал право оценивать умственные способности автора в столь фамильярной, если не сказать хамской форме?

Ответить#
0

потому что обезличен,нет адреса прописки,личного фото:)

Ответить#
0

Видимо д овас все никак не дойдет как до жирафа :) Ниссан не коптеры продает, а машины, и Гэтер устроили гонку не просто так, а потому что новая модель вышла. Ниссан ее выпустил. Уже как для детей пишу :) Это реклама Гэтера ЛОЛ Никт очто-ли по англ. не читает вообще?

А мне это как раз не надо и я давно успокоился, да вот только каждый раз кто-то типа тебя все время умничать пытается и заново спор заводит

Ответить#
-2

А с каких пор мы с Вами на «ты»? Мы что, детей вместе крестили?
P.S.: ссылку выше дал на русском языке, для «особо грамотных».

Ответить#