Каждый второй Renault Duster побывал в ДТП!

Неприятную новость для желающих приобрести на вторичном рынке кроссовер Renault Duster сообщила компания «АльфаСтрахование». По ее данным, каждая вторая такая машина «отметилась» в аварии.

Renault Duster – самый популярный SUV на российском рынке: за первые пять месяцев 2016 года дилеры продали 19 417 экземпляров данной модели. Для сравнения скажем, что Chevrolet Niva нашла за тот же период лишь 11 672 покупателей, Ладу 4×4 выбрали 11 142 человека.

Однако стоимость нового французского кроссовера остается недоступной для значительной части россиян, поэтому многие ищут подержанный Duster на вторичном рынке. Таким искателям следует быть предельно внимательными: компания «АльфаСтрахование» подвела статистику страховых случаев за прошлый год и выяснила, что 49% стоящих у них на учете Дастеров побывали в ДТП – это самая аварийная машина по их рейтингу!

Кроме того, по данным страховщика, двое из пяти водителей Duster попадали в ДТП более одного раза, а каждое десятое обращение по этой модели связано с противоправными действиями злоумышленников – угонщиков и грабителей. Зафиксировано также несколько случаев падения на крыши Дастеров деревьев и других инородных предметов.

Есть и статистическое наблюдение, подтверждающее надежную репутацию французского кроссовера: за год страховая компания не зафиксировала ни одного случая возгорания этого автомобиля.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18