Кроссовер из фильма ужасов: каким может стать BMW X5 M

Сложно представить себе адреналиновый голод, который не удовлетворится динамикой суперкроссовера BMW X5 M. Впрочем, контора G-Power готова довести отдачу «биммера» до таких величин, что мало не покажется.

Итак, для начала напомним о номенклатуре вооружения кросс-«эмки». В стандартном исполнении у нее 4,4-литровая «битурбовосьмерка», развивающая 575 л.с. и 650 Нм. В прошлом году мастера G-Power предложили апгрейд, позволяющий выжать колоссальные 700 л.с. и 905 Нм, но этого им показалось мало. Добро пожаловать на новый уровень!

Очередная программа доработок позволяет поднять мощность до 750 л.с., а тягу довести до 980 Нм. То есть по отдаче X5 M идентичен монстру G-Power Typhoon на базе BMW X6 M. Внушительные цифры достигаются установкой более производительных турбонагнетателей, титановой выхлопной системы и нового софта.

Суперкар в шкуре паркетника способен отправить стрелку спидометра за пределы 300 км/ч. Дистанцию в ¼ мили он проходит за 11,5 с. Для большего соответствия потенциала двигателя возможностям шасси тюнеры предлагают спортивную подвеску. Особенно ценно то, что экстерьер автомобиля можно сохранить почти стандартным, сделав единственной отличительной особенностью 23-дюймовые колесные диски Hurricane RR с покрышками размерностью 325/25 ZR 23.

  • Одни из последних творений G-Power – модифицированные спорткары BMW M3 и M4. Мощность их рядных наддувных «шестерок» повышена с 431 до 600 л.с.
  • Поистине небывалую услугу компания BMW предлагает своим клиентам по случаю своего 100-летнего юбилея. До конца лета все владельцы автомобилей и мотоциклов немецкой марки смогут ездить по подмосковному участку трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург бесплатно.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: G-Power

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв