Что это было: Porsche Cayenne утопил припаркованный smart

Интернет облетело видео, вызывающее у зрителя приступ безудержного смеха. Впрочем, владельцу одного из попавших в кадр автомобилей вряд ли так же смешно.

На съемочных площадках порой случаются непредвиденные вещи, да такие, что и в сценарии придумать сложно. Во время записи одного из дублей погони по узким улочкам Амстердама Porsche Cayenne первого поколения исполнил такой трюк, что оператор должен был благодарить водителя кроссовера.

Сперва по каналу проносится катер, затем из-за поворота вылетает черный Cayenne и… отправляет в плавание припаркованный smart. Это явно не было задумано, поскольку интернет-пользователи делятся другими дублями проезда, где Porsche, преследуемый полицией, все делает «чисто». Название фильма, кстати, пока неизвестно.

  • Согласно инсайдерским данным, Porsche готовит экстремальную версию нового хэтчбека Panamera. Ее оснастят гибридной силовой установкой совокупной мощностью около 700 л.с.
  • Поршевцы тестируют Cayenne следующей, третьей генерации. Снаружи автомобиль не будет заметно отличаться от современного кроссовера, но получит салон, в котором сенсорные клавиши почти полностью заменят физические, и переедет на модульное шасси MLB нового поколения.

Автор: Асатур Бисембин

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2