Кросс-купе высокого стиля: Renault прислушивается к тенденциям

Марка Renault, за последнее время сформировавшая пересмотренный фирменный стиль, раздумывает о паркетнике с чертами купе.

Если прежде купеобразные кроссоверы были прерогативой премиальных брендов, то теперь тенденция обратная — кажется, машины данного типа скоро начнут строить все, кому не лень. Яркий пример тому — компания Mazda, которая сначала слепила эффектнейший концепт Koeru, а затем довела его до конвейерной кондиции, назвала CX-4 и даровала китайскому рынку. Теперь кросс-купе планирует марка Renault. Об этом сообщает издание Autocar.

Судя по предварительному изображению, элегантность паркетника оттенит BMW X4 и X6, а также Mercedes-Benz GLC Coupe и GLE Coupe. Наверняка компания сперва покажет модель в статусе шоу-кара, а в производство запустит не столь «дизайнерский», несколько более приземленный вариант. Впрочем, у автомобиля, очевидно, будет одна особенность, заставляющая адептов спортивных моделей обратить взоры в сторону тех же BMW. Это переднеприводное шасси CMF, которое нынче активно внедряется в самые разные линейки Renault.

Когда покажут кросс-купе, пока неизвестно. Впрочем, ходят слухи о некоем экспериментальном автомобиле, который готовят к Парижской выставке осенью. Предположительно, это модель спортивного толка, демонстрирующая ко всему прочему видение реношных интерьеров будущего.

  • Renault представила долгожданный пикап Alaskan на базе Nissan NP300 Navara и по мотивам одноименного концепта. Интересно, что для европейского рынка он будет оснащаться французским дизелем, а не ниссановскими агрегатами.
  • Глава АВТОВАЗа Николя Мор не исключает появления на отечественном рынке маленького бюджетного паркетника. Речь идет об отечественной версии индийского Renault Kwid.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Autocar

Подпишитесь на «За рулем» в