Миллиметры Тигуана: длиннобазный кроссовер Volkswagen «засветился» без камуфляжа

С одной стороны, фольксвагеновцы готовятся упразднить десятки моделей, а с другой — совсем скоро покажут длиннобазную модификацию кроссовера Tiguan. Автомобиль заснят на предприятии компании.

Концерн Volkswagen планирует сократить порядка сорока моделей, но компактному кроссоверу Tiguan программа сокращения издержек не грозит. Пока что автомобиль существует в стандартном формате, но расширение предложений не за горами: появятся спортивная модификация и длиннобазный вариант с вероятным обозначением XL. Последний попал в объектив фотошпиона.

Паркетник, рассчитанный прежде всего на рынки Китая и США, согласно неофициальным сведениям, отличается от базовой версии увеличенным расстоянием между осями - с 2681 до 2791 мм. Обратите внимание, что оконце позади задней двери тоже больше, чем у стандартного автомобиля: растяжка позволила установить третий ряд кресел.

Очевидно, гамма двигателей будет идентичной привычному тигуановскому набору, включающему в себя наддувные бензиновые моторы мощностью от 125 до 220 л.с., а также турбодизели, развивающие 115-240 л.с. Ожидается, что Tiguan XL дебютирует до конца нынешнего года и поступит в продажу в 2017-м.

  • Недавно в интернет «утекли» подробности о Volkswagen Polo следующего поколения. Ключевые отличия от современной машины — переход на модульное шасси MQB и увеличение колесной базы.
  • В начале июня появилась информация о том, что Volkswagen может инвестировать в собственное производство литий-ионных батарей порядка 10 млрд евро.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Caradisiac

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56