Универсал Lada Kalina Cross накрыла «черная полоса»

АВТОВАЗ представил спецверсию Black Line модели Kalina Cross. Ее уникальность по тольяттинской традиции сводится к контрастному оформлению кузова.

Отдел маркетинга АВТОВАЗа, судя по всему, крепко подсел на спецверсии — третий «эксклюзив» за последние две недели! На сей раз нестандартному оформлению подвергся универсал Lada Kalina Cross: черная крыша, двухцветные 15-дюймовые литые диски, белые рассеиватели поворотников на боковых крыльях, виниловые наклейки с надписями Black Line на порогах.

Основным цветом кузова версий Black Line может быть только оранжевый или белый — в зависимости от сделанного выбора покупатель получит в комплекте и особую обивку сидений с диагональными швами на спинках и вставками оранжевого или серого цвета.

Оснащение машин серии Black Line такое же, как в комплектации «Норма» с 16-клапанным мотором (106 л.с.): ABS, две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, подогрев сидений и зеркал, центральный замок, охранная сигнализация.

Стоят автомобили в исполнении Black Line на 9 тыс. рублей дороже, чем в «Норме»: 538 тыс. рублей за версию с ручной коробкой передач и 561 тыс. рублей за версию с роботом АМТ.

  • На прошлой неделе АВТОВАЗ представил две спецверсии модели Priora — Black Edition и White Edition.
  • В честь 50-летнего юбилея АВТОВАЗа в июне была также выпущена лимитированная партия моделей Vesta и XRAY в исполнении 50 Anniversary.

Автор: Андрей Ежов

Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Kalina

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (22)

Самые новые

Всё для пацана. Всё ради пацана.

Ответить#
+1

Смотрю комментарии: люди пишут правду, а их кто то усиленно минусует. Неужели кому-то нравится этот оранжевый верблюд с широко открытой задыхающейся пастью, как будто ему не хватает воздуха, как рыбе , выброшенной на песок?

Ответить#
+2

Мне нравится. На Фиат Панду похож. Такой же автобусик для пригорода и ПГТ. А ещё эта машина напоминает мне ножи фирмы Мора в аналогичных расцветках.

Ответить#
+1

Понимаете, тут собрался костяк ярых вазодрочеров. Им хоть за миллион калину продавай, они будут ее нахваливать и покупать! И никакие аргументы против они слушать не хотят. Поэтому минусами заваливают)

Ответить#
+3

Дмитрий, согласен с Вами: Рено-Ниссан выпускает что-то средне-низкопробно-европейское (типа советского М-412) для населения России.
Я работал на ВАЗе в 70-е, видел весь процесс изнутри, собирал 2 000 000 — ВАЗ 21011 жёлто-песочного цвета. Но тогда этот ВАЗ был прорывным авто: ДВС с верхним распредвалом с цепью и подвесными рокерами, полнопоточный масляный фильтр, лепестковое сцепление, КПП скоростная с коротким ходом рычага, муфта гасителя в карданном вале, пружинная бесшкворневая подвеска, дисковые тормоза, гидроусилитель тормозов ( правда только на 2103).
А чем эта модель может похвастать прорывным? Пусть минусовщики расскажут.
А хвалить попугая за то, что он яркий- на ведь всё равно не орёл!

Ответить#
+3

Без ESP и с барабанными тормозами сзади. Ну-ну.

Интересно почему не на основе «Люкса» совсем бы вынесло цену, видимо.

Ответить#
-7

Видимо никто калину не берет просто так, пытаются спецверсиями продавать.

Ответить#
-13

Разумеется не берут. ЗА 530 тысяч-то!

Ответить#
-5

Любопытна технология такой окраски. На полностью окрашенном кузове наносится другой слой на крыше? В целом этот вариант окраски выглядит гармонично — черная крыша в дополнение к другим выраженным черным элементам на кузове. И внутри привлекательно, нескучно.

Ответить#
+4

калина-кросс красиво смотрится, тут еще поинтересней сделали. Симпатичная.

Ответить#
+9

А quality line мы дождемся когда-нибудь?
A long time no rust line?

Скоро, чую, будет так:
«Встречайте новую эксклюзивную серию ВАЗ — синий цвет эдишен!»
«Встречайте новую эксклюзивную серию ВАЗ  — все двери закрываются с первого раза эдишен!»

Срамота!

Ответить#
-19

Тогда скажите что где и когда кончается Срамота и начинается Бесконечная Уверенность ?

Ответить#
0

Расшифруйте вопрос пожалуйста.

Ответить#
-14

Что такое хорошо и что такое плохо (срамота) ?

Ответить#
0

Раз вы настаиваете — вот вам ссылка: ссылка

Ответить#
-15

ха ха ха , точно !

Ответить#
+1

Вы видели какие яркие сочные цвета у автомашин 70х-80х ? Проезжают глаз радуют , если чистые конечно. Но остальные .. серая масса причем дорогих иномарок.

Ответить#
+4

Выделится из толпы — характерная черта для подростков. Некоторые правда зависают в состоянии инфантильности, но остальные — вкараз и есть эта серая масса. Я предлагаю спец версию сделать «Хохлома» с узорами на кузове. Шоб выделиться

Ответить#
-6

Таки вы не поверите: ссылка

Ответить#
-13

Это здешнего минусойда машина? Сразу видно фанат, кучу акков насоздавал чтобы со всех минусить)

Ответить#
-8

Мне кажется, вряд ли. Просто чувак без башни. Мне даже нравится такой подход. Он же никого не агитирует в блоге «пркупайте ВАЗ, сволочи» — даже рассказывает веселые истории про ВАЗосервис.

Ответить#