Nissan предложил новую версию Qashqai Black Edition

Лимитированная серия основана на комплектации Tekna. Партия автомобилей уже доступна для заказа.

Новую лимитированную версию Qashqai Black Edition отличают от донорской Tekna (топовая комплектация для европейского рынка) черные 19-дюймовые легкосплавные диски, черные брендированные дверные пороги, дверные молдинги и оригинальная отделка экстерьера. Помимо этого оснащение специальной версии включает в себя панорамную крышу со шторкой на электроприводе.

Для данной версии доступно два варианта окраски кузова – Pearlescent Black Metallic и Pearl White.

Автомобиль предложат с одним из двух дизельных двигателей Nissan: 1,5 л мощностью 110 л.с. или 1,6 л мощностью 130 л.с. Qashqai Black Edition можно заказать с 6-ступенчатой МКП с передним или полным приводом или с вариатором и передним приводом.

Автомобиль в спецверсии оснащается пакетом систем безопасности Nissan Safety Shield, куда входит система контроля рядности движения, система автоматического переключения света, система распознавания дорожных знаков, система предотвращения фронтального столкновения, система мониторинга слепых зон, система распознавания движущихся объектов и система контроля усталости водителя.

К оснащению версии также относятся полностью кожаная обивка салона черного цвета, система автоматической парковки, светодиодные фары, информационно-развлекательная система NissanConnect с 7-дюймовым дисплеем и спутниковым навигатором и система кругового обзора.

Всего 3360 автомобилей Qashqai в комплектации Black Edition поступят в продажу в Европе. Сейчас европейский Qashqai в комплектации Tekna с дизельным двигателем 1,5 л можно приобрести (например, в Германии) за сумму от 30 350 евро, с мотором 1.6 — за 34 450 евро.

  • В 2017 году кроссовер Nissan Qashqai получит беспилотную версию, о чем было объявлено на Женевском автосалоне в марте этого года.
  • Наш корреспондент проработал один день на сборочной линии Nissan Qashqai. Своими впечатлениями он делится в своем материале.
  • Другой наш автор выбирает между Toyota RAV4, Kia Sportage и Nissan Qashqai. Победитель определился лишь на последнем этапе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9