В ФСБ назначили ответственных за автопробег на Гелендвагенах

Федеральная служба безопасности России наконец сформулировала свою позицию по отношению к инциденту с выпускниками академии ФСБ, позволившими себе выпускную прогулку на премиальных вседорожниках. Молодых людей накажут персонально, а часть руководителей академии будут понижены в должности и даже уволены.

Напомним, в начале июля выпускники академии ФСБ устроили массовый заезд по улицам Москвы на 30 автомобилях Mercedes-Benz G-класса, таким образом отмечая окончание учебного заведения. Автопробег был записан на видео и стал достоянием общественности. Подобный способ празднования был встречен волной возмущений в социальных сетях. Одним из первых свое осуждение высказал отставной генерал-майор ФСБ Александр Михайлов, обвинивший молодых людей в измене Родине и предательстве интересов службы.

Сегодня на официальном сайте ФСБ Российской Федерации появился пресс-релиз о «завершении служебной проверки по факту нарушения специальных требований к сотрудникам органов безопасности», где отмечено, что:

«В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должности, отдельные будут представлены к увольнению».

При этом проверка установила, что в Сети были использованы многочисленные фальсифицированные материалы для нагнетания ситуации.

Автор: Мария Жаркова

Фото: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в