Обновленный Nissan Teana – только для активных клиентов!

В Китае дебютировала рестайлинговая версия бизнес-седана Nissan Teana. Снаружи автомобиль в точности повторяет американскую модель Altima, но не внутри.

Китайцы втрое менее активно покупают Nissan Teana, чем американцы, где она продается под именем Altima (в 2015 году реализовано 111 774 и 333 398 машин соответственно), а потому и рестайлинговую версию получили с задержкой – в США обновленный автомобиль представили еще в сентябре прошлого года.

Снаружи китайская Теана ничем не отличается от американской Алтимы, разве что к переднему бамперу прикрутили табличку для номерного знака. В салоне разница сводится к более щедрой отделке хромом и иному оформлению центральной консоли с большим сенсорным экраном обновленной мультимедийной системы.

В отличие от Алтимы, китайской машине не положен двигатель V6 – только рядные «четверки». Мощность базового 2,0-литрового мотора выросла со 141 до 150 л.с., 2,5-литровый агрегат по-прежнему развивает 186 л.с. Привод – только на передние колеса, коробка передач – только вариатор, но на 2,5-литровых версиях он имеет ручной режим переключения квазипередач.

Доработанное шасси и спортверсия SR с более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости также останутся прерогативой Алтимы – китайский потребитель такие изыски не оценит.

Российские автолюбители смыслят в управляемости поболее, но нам обновленной Теаны не видать: из-за низкого спроса модель сняли с производства на заводе в Санкт-Петербурге, ранее выпущенные экземпляры дилеры продавали вплоть до конца июня.

  • В конце прошлого года фирма Nissan отзывала в России 1047 седанов Teana из-за дефектных уплотнителей топливного бака, которые могут стать причиной утечки бензина.
  • В апреле в Китае представили обновленный хэтчбек Nissan Tiidа.
  • В феврале глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что планирует разработать для китайского рынка доступный электромобиль, поскольку Nissan Leaf оказался для местного потребителя слишком дорогим и продается плохо.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Teana

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв