Легче легкого: Lamborghini гоняет нового «бойца» до седьмого пота

В летний сезон суперкары сбрасывают с себя лишнее и отправляются на трек. Mercedes-AMG показал свой впечатляющий GT R. Не сидят сложа руки и в Lamborghini – итальянцы готовят «пушинку» на базе купе Huracan.

Современная гамма Lamborghini Huracan, среднемоторного итальянского собрата Audi R8, включает в себя даже заднеприводного «гонщика» LP 620-2 Super Trofeo. Но пока компания так и не сподобилась выпустить облегченную трековую наследницу суперкара Gallardo Superleggera, который был на центнер легче стандартного автомобиля и чуть мощнее. Впрочем, о своих традициях марка не забывает.

Интернет-ресурс Motor1 опубликовало видеоролик с закамуфлированным прототипом Huracan Superleggera, наматывающим круги по Нюрбургрингу. Отличий аэродинамического толка намечается поболее, нежели у Gallardo и его легковесной версии. Так, купе оснащено высоким антикрылом, заглатывает воздух прорезями измененной формы и выдыхает через выхлопную систему с двумя высоко поднятыми патрубками, как на кольцевом Huracan GT3 (у серийного купе тракт заканчивается двустволками по краям бампера). В том, что автомобиль полегчает, можно не сомневаться — по некоторым данным, компания работает с карбоновым гуру Becker Carbon, а значит, применение углеволокна в кузовных панелях обещает быть достаточно широким.

По мощности Superleggera вряд ли получит заметное преимущество над базовым 610-сильным Huracan: полагаем, купе выдаст порядка 630 л.с. благодаря другому электронному управлению, модифицированному впуску и выхлопной системе с фантастическим звучанием. Но легкость позволит оставлять позади стандартный суперкар, способный разменивать «сотню» за 3,2 с. Особо отметим, что трековые модификации у Lamborghini получаются весьма неплохо: монстр Aventador 750-4 SV показал на Нюрбургринге ошеломительный результат в 6 мин 59,73 с — лишь немногим медленнее Porsche 918 Spyder.

  • Среди тюнинговых аэродинамических комплектов для Huracan особняком стоит обвес от компании 1016 Industries. В его разработке участвовали специалисты аэрокосмической отрасли.
  • Недавно в интернете появилось видео дрэг-рейсинга Lamborghini Huracan и Tesla Model S. «Итальянец» играючи обогнал грозный американский электрокар.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Huracan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

красивая

Недостатки:

медленная

Комментарий:

я пешком быстрее хожу))

-4