Фотографии серийной версии нового Hyundai Solaris утекли в интернет

Второе поколение седана Hyundai Solaris, который в Китае продается под именем Verna, в виде концепткара дебютировало весной этого года на Пекинском автосалоне. Сегодня китайские СМИ обнародовали первые снимки серийной версии модели.

Несколько плохоньких кадров сделаны, очевидно, на бюджетный китайский смартфон, но они тем не менее дают понять, как сильно различаются апрельский глянцевый концепт и серийная машина. Как многие и ожидали, эффектный передний бампер с ажурными воздуховодами выставочного экземпляра уступил место тривиальной прорези с пластиковыми заглушками по бокам либо с узкими противотуманками в дорогих версиях (см. фото ниже).

Сетчатый хромированный щит радиаторной решетки сменился типовым грилем с горизонтальными планками, на котором несколько нелепо смотрится табличка для номерного знака.

Задний бампер утратил концептуальную рельефность и бумерангообразные светоотражатели. Форма задних фонарей – такая же, как у выставочной Верны, но их светодиодная начинка менее эффектная, без контурных разводов.

Не исключено, что облик российского Соляриса будет немного отличаться от китайской Верны, но и он вряд ли станет блистать пышностью концпепта.

В Китае продажи новой Верны начнутся уже в этом году, а наш Солярис обещают рассекретить в начале 2017-го.

О технических особенностях модели нового поколения по-прежнему ничего неизвестно, производитель обнародовал лишь габаритные размеры: длина – 4380 мм, ширина – 1720 мм, высота – 1460 мм, расстояние между осями – 2600 мм. Для сравнения напомним аналогичные параметры текущего Hyundai Solaris с кузовом седан: длина – 4375 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1470 мм, колесная база – 2570 мм.

  • По итогам первого полугодия Hyundai Solaris стал самым продаваемым легковым автомобилем в России – продано 45 930 экземпляров. На втором месте идет Lada Granta – ее выбрали 43 967 покупателей, на третьем Kia Rio – реализовано 39 454 машин.
  • Главной новинкой фирмы Hyundai на российском рынке в этом году должен стать субкомпактный кроссовер Creta. Его продажи начнутся в августе, но дилеры уже «слили» в интернет прайс-лист.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5