На заре стиля: новая Honda CR-V срывает покров тайны

Мы уже неоднократно рассказывали о предстоящих метаморфозах с кроссовером Honda CR-V грядущего пятого поколения. Теперь появилась ясность и с его экстерьером.

«Сервант» нынешней генерации появился не так уж и давно — выпуск кроссовера стартовал в конце 2011 года, и у современного поколения еще есть какой-никакой временной запас на конвейере. Но, очевидно, его производственный цикл окажется не дольше, чем у предыдущих машин, которые тоже не отличались долгожительством. На тестах в пылающей жаром американской пустыне Мохаве заснят прототип с предсерийными кузовными панелями и условным камуфляжем.

Даже невооруженным глазом видно, что паркетник стал крупнее и выглядит увесисто, массивно — не то что нынешняя Honda с нарочито уплощенными боковинами. Вертикальные задние фонари, заходящие на стойки и являющиеся визитной карточкой CR-V, сохранятся и на новинке. По некоторым данным, длина увеличится с 4529 мм, а колесная база, которая сейчас составляет 2619 мм, прирастет дополнительными миллиметрами для размещения в салоне третьего ряда кресел.

Большие перемены намечаются в гамме моторов. Старую добрую атмосферную «четверку» объемом 2,4 л сменит наддувный 1,5-литровый агрегат от нового Civic, выдающий 174 л.с. и 219 Нм. Ни по мощности, ни по запасу тяги он не дотянется до олдскульного двигателя с его 185 л.с. и 245 Нм, зато будет экономичнее. Базовые модели получат вариатор и передний привод, а более продвинутые исполнения — полноприводную трансмиссию. В перспективе ожидается и гибридная модификация. Старт североамериканских продаж, как сообщают западные СМИ, запланирован на вторую половину 2017-го, так что дебюта вполне логично ожидать в Детройте в начале следующего года.

  • Некоторые современные Honda наверняка были бы интересны клиентам в разных частях мира, но ориентированы лишь на определенные страны. Так, новый купеобразный кроссовер Avancier будет продаваться в Китае.
  • На отечественном рынке линейка Honda чрезвычайно узкая. Тем не менее в нее входит большой кроссовер Pilot. Цены начинаются с отметки 2 999 900 рублей.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14