Mercedes-AMG GT R достанется не каждому

Суперкар Mercedes-AMG GT R, поражающий своей технохаризмой и потенциалом, как и следовало ожидать, будет продуктом на ценителя, да не любого, а только такого, который успеет зарезервировать свой автомобиль быстрее остальных. Ведь тираж ожидается лимитированный.

Наивен был тот, кто ожидал увидеть немецкий «гэтер» выпускающимся на регулярной основе и столь же распространенным, как и исходные GT/GT S, если данная формулировка вообще уместна для суперкупе, которое на отечественном рынке стоит от 7 700 000 рублей, а у себя на родине — минимум 115 430 евро.

Как сообщает издание Autocar, автомобиль выпустят ограниченной партией в 2000 экземпляров, что подчеркнет его особый статус. В спортивном подразделении Mercedes-AMG полагают, что большую часть жизни машины проведут в пекле трек-дней и на гоночных трассах. Хотя среди толпы оголтелых гонщиков найдутся и коллекционеры, уже готовящие место для уникального «мерса» на отполированном полу.

Напомним о поводах для мечтаний, который немецкий «гэтер» дает поклонникам. Купе оснащено 4,0-литровой «битурбовосьмеркой», выдающей 585 л.с., что на 75 «лошадей» больше, чем у версии GT S. Разгон до сотни занимает у монстра 3,6 с. В арсенал входят полноуправляемое шасси и активная аэродинамика.

  • Недавно фотошпион заснял прототип интересной модификации на базе универсала Mercedes-Benz E-класса. В объектив папарацци попал будущий конкурент Audi A6 allroad quattro с пневматической подвеской, позволяющей варьировать дорожный просвет, и псевдооффроудными спецэффектами в экстерьере. Дебют ожидается в рамках Парижского мотор-шоу.
  • На автосалоне в Париже также состоится презентация электрического седана Mercedes-Benz, который должен бросить вызов Tesla. На одной зарядке он сможет проехать порядка 500 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz AMG-GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв