С высоты птичьего полета: пикап Jeep Wrangler наконец «засветился»

По интернету распространились шпионские изображения долгожданного грузовичка на базе Jeep Wrangler нового поколения. До выхода в свет стильного трака — рукой подать.

Слухи о появлении пикапа в гамме свежего Wrangler активно распространились еще весной, после показа фантастического концепта Crew Chief 715, хотя инсайдеры шептали о нем и раньше. И вот — живое подтверждение того, что компания дарует-таки толпе страждущих эффектный и практичный вседорожник с грузовой платформой. Фотошпион заснял закамуфлированный прототип, очевидно, воспользовавшись «услугами» коптера.

Внешность и нутро Wrangler менять — только портить, так что стилистически линейка, очевидно, будет представлять собой развитие всего лучшего, что есть в облике и интерьере современного «ковбоя» JK. Обратите внимание: пикап предложат с четырехдверной кабиной, а вот будет ли исполнение с однорядным салоном, пока неизвестно. Полагаем, пикап получит наиболее длинную колесную базу среди других Wrangler – расстояние между его осями наверняка длиннее, нежели у перспективной пятидверки Unlimited. Интересный момент — передняя ось, сильно смещенная к переднему бамперу.

Такому красавцу бы мотор V8, но вот больших движков как раз не предвидится. По некоторым данным, новым Wrangler уготованы свежие «турбочетверки» объемом 2,0 л мощностью 300 л.с., небольшие дизельные моторы и, вероятно, в дальнейшем — гибридные силовые установки. Снижение массы и даунсайзинговые моторы лишат Jeep толики грубого очарования, но заметно улучшат экономичность. Производство Wrangler с кузовом универсал ожидается в следующем году, а его грузовой собрат появится в 2018-м.

  • К 75-летию легендарного Willys MB компания Jeep выпустила особую версию Wrangler, выполненную в стиле предка-вояки. Автомобиль представлен в статусе концепткара, и серийное производство ему, увы, не светит.
  • Вседорожник Jeep Wagoneer, о котором уже неоднократно сообщалось, не будет иметь ничего общего с рамным пикапом Ram 1500. Предполагается, что он войдет в полноразмерную линейку на платформе с независимыми подвесками, куда также включат люксовый вариант Grand Wagoneer.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв