Появилось видео смертельного ДТП с участием автомобиля Минобороны

Сегодня на Кутузовском проспекте Москвы ведомственный автомобиль насмерть сбил пешехода. Запись с камер видеонаблюдения попала на youtube.

В Сети появилась запись с камер видеонаблюдения на Кутузовском проспекте Москвы: на кадрах видно, как автомобиль Минобороны сбивает пешехода. История очень странная: пешеход спокойно переходит дорогу с интенсивным автомобильным движением, притом что недалеко находится переход. С самого начала шансов не попасть в аварию у него практически не было.

Черная иномарка сбивает его в районе разделительной полосы. По предварительным данным, пешеход скончался. Как пишут СМИ, BMW числится за заместителем главы Минобороны РФ Дмитрием Булгаковым, которого в момент аварии в машине не было.

В Минобороны сообщили корреспонденту РИА Новости, что автомобиль BMW следовал в центр города со скоростью 70 км/ч, соблюдая все правила дорожного движения, а пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте. Ранее прошла информация, что пешеходом был инспектор ГИБДД, следовавший на свой пост, но она не подтвердилась.

Видео: youtube

  • Наш корреспондент решил составить рейтинг причин ДТП и попытался проанализировать, почему случаются аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в