Hyundai HD 35 прописался в России

Официальный дистрибьютор грузовой техники Hyundai на территории России с июля 2016 года запустил продажи малотоннажного грузовика HD35.

Презентация модели Hyundai HD35 состоялась в 2013 году на выставке «КомТранс». Тогда был представлен автомобиль, завезенный из Южной Кореи. Теперь же стартовали продажи машин российской сборки.

Производят грузовик на заводе «Автотор» в Калининградской области. Мощности завода коммерческой техники Hyundai в России рассчитаны на выпуск до 10 тысяч автомобилей в год.

До сих пор здесь производились две модели марки – грузовики HD78 и HD120 со специальными надстройками. К середине года на заводе собрано около 5 тыс. грузовиков.

Компактный HD35 с полной массой 3,5 тонны и грузоподъемностью от 0,9 до 1,5 тонны призван частично заместить ранее производившийся в России Porter. При этом машина оснащена 2,5-литровым (136 л.с.) дизельным двигателем, соответствующим нормам Евро-5.

Розничная стоимость HD35 с изотермическим фургоном в России составляет 1 млн 990 тыс. рублей.

  • Недавно ГАЗ представил на выставке «Строительная техника и технологии — 2016» новые модели спецтехники поколения NEXT.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в