Российские Renault поехали во Вьетнам

Французский производитель смог воспользоваться условиями соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза и Республикой Вьетнам.

Renault Россия отправила очередную партию автомобилей Renault Duster во Вьетнам. Это уже второй транш, первая пробная партия ушла в эту страну еще в феврале, сейчас эти автомобили продаются в дилерских центрах. В ближайшее время автомобили всего модельного ряда Renault, производимые в России, будут также экспортироваться за рубеж.

Это делается в рамках соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза и Республикой Вьетнам, которое закрепляет взаимные обязательства участников упростить странам-партнерам доступ на свои рынки поставщиков товаров и услуг.

Как и другие автопроизводители, компания надеется на поддержку правительства России, чтобы наращивать объемы экспорта в дальнейшем. Также она возлагает большие надежды на свою российскую новинку — кроссовер Renault Kaptur, производство которого стартовало в Москве в апреле 2016 г. До конца этого года автомобиль будут экспортировать в Белоруссию и Казахстан, а затем в Армению и Азербайджан. Планируется также поставлять Renault Kaptur и в страны дальнего зарубежья, в первую очередь во Вьетнам.

Renault Россия активно работает над вопросом экспорта автокомпонентов и запчастей в различные страны мира. Среди перспективных рынков — Алжир, куда компания планирует в ближайшее время поставлять окрашенные кузова Renault Logan российского производства.

Фото: «За рулем.РФ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18