Определена средневзвешенная цена нового легкового автомобиля

В первом полугодии 2016 года средняя цена автомобиля на российском рынке превысила миллион рублей. Иномарки при этом «доросли» до 1,57 млн, российские автомобили — до 577,5 тыс. рублей.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг средневзвешенных цен 40 марок, продажи которых превышают 300 экземпляров. Возглавила список марка Porsche — 7,1 млн рублей. Самый большой разброс цен в премиум-сегменте — от 2,8 млн (Jeep) до 7,1 млн рублей (Porsche). Причем к сегменту дорогих автомобилей вплотную приблизились среднеценовые японские марки, как Toyota (2,2 млн рублей), Subaru (2,07 млн рублей), Mitsubishi (1,9 млн рублей), Honda (1,8 млн рублей) и Mazda (1,6 млн рублей). Их средняя цена уже превысила средневзвешенную цену иномарки (в целом по России). Массовый сегмент замыкают модели Kia и Hyundai, средневзвешенные цены которых составляют 1 млн и 936,8 тыс. рублей соответственно. Вообще, за исключением Hyundai, все марки сегмента масс-маркет преодолели психологический барьер в миллион рублей.

Бюджетный сегмент на стыке со среднеценовым возглавила марка УАЗ — 897,9 тыс. рублей, также в линейку марок Low Cost вошли семь китайских брендов (Changan, Brilliance, Chery, DFM, Geely, Lifan, FAW), а также Renault — 711,5 тыс. рублей, Lada — 545,1 тыс. рублей, Datsun — 495,8 тыс. рублей и Daewoo — 493,7 тыс. рублей.

Самой доступной маркой на нашем рынке стала Daewoo (ныне — Ravon). Так, стоимость «малыша» Ravon R2 начинается от 389 тыс. рублей, а самая дорогая модель в узбекской линейке — Gentra — обойдется от 439 тыс. рублей.

  • Новые машины стали россиянам не по карману, утверждает наш автор, отмечая, что виной тому затянувшийся кризис и обнищание населения.
  • На последней пресс-конференции РОАД отмечалось, что дна рынок еще не достиг, и дилеры, чтобы выжить, вынуждены активнее развивать направление продаж автомобилей с пробегом.
Фото: Hyundai

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (32)

Самые новые

Худеть надо средневзвешенным.

Ответить#
0

Добро пожаловать в мир: «новая тачка минимум за лям».
Зато — Крымнаш. Нравится?
Ощущаете радость?

Ответить#
-19

а ты явно ощущаешь радость гадить в комментах и тушить свой пердак по поводу Крыма =)

Ответить#
+13

Я смотрю, вым, в отличии отвсей России, жить лучше стало:)) Депутат?:)
Или бюджет на пропаганду увеличился?

Ответить#
-18

нет, стало жить не лучше и не депутат. Но и как обманутая вдова, у каждого угла ныть и причитать, я тоже не буду. Прорвемся...я еще не забыл 1998, поэтому терпение еще есть.

Ответить#
+13

!Нас..."любят", а мы крепчаем?!
Отличный подход.

До момента, когда сила "любви" не исчерпает запас вашего терпения.
Что будете делать тогда?

Ответить#
-18

ты что предлагаешь? Ты вот кудахтать-то мастак. Ты решение предложи, если ты такой тут умный.

Ответить#
+6

А вам зачем?
Воплощать будете?
А сами не в состоянии придумать как избежать «любви»?
Вас же все устраивает, вы терпите, вот и терпите дальше,терпила:)

Ответить#
-18

вот и вся суть крикуна...кудахчет много, а когда хочешь услышать решение проблемы, то петушок выплевывает какой-то невнятный ответ и убегает.
Кудахчешь...вот и кудахтай дальше, петух.

Ответить#
+10

Эк вы себя-то) Кудахчете много, а толку?:)))

Ответить#
-22

Каплан вы не параноик? Я не часто здесь бываю но теперь я понял почему на этом форуме ваше имя стало нарицательным. Продайте комп, купите себе покушать. Заколебало ваше нытье. Только не надо писать что я депутат и прочее бла бла бла...

Ответить#
+11

Так это... не нравится не читайте?
Кто вы такой, чтобы куда-то там меня отправлять? С тем же успехом я могу отправить вас в пешее эротическое, что и делаю с удовольствием:)

И да, я так понял, пункт про «нытье» внесен в офицальные путриотические методички: не нравится, что бюджет разворован: «нытье», не нравится, что ВАЗ распиливает дохренииллиард дотационного бабла в год — «нытье»...

Хорошо устроились, господа пропагандоны.

Только вот облом — уже не действуют ваши методички ни на кого, кроме вас самих, а самогипноз это хоть и приятно, но бесполезно:)

Ответить#
-18

Да-а-а..... Вы не параноик! Вы шизофреник!

Ответить#
+10

А вы ВАЗофил убогий. И это не лечится, увы:)

Ответить#
-20

))))) С чего вы взяли что я вазофил? Где по тексту я восхваляю ваз? Владельцем ваза не являюсь и не планирую им быть. Я так подозреваю, что сидите вы за компом и пишите свои безпонтовые комментарии , на вымышленный текст. Текст который рождается у вас в голове, и который кроме вас никто не видит.
Видя под каждой статьей ваши комментарии плана «все хреново, все в говне», у меня только один вопрос к вам: а не прыщавый ли диванный эксперт прячется под вашей аватаркой? Не? Ну и жду очередную порцию словесного поноса от вас.....

Ответить#
+11

А у вас есть возражения?
Все отлично? Все в шоколаде?
Вам зарплату подняли, а квартплату понизили?
Вроде, нет.
Так в чем же я неправ?

ВАЗофил, он же путриот — любитель всего «как есть» потому что ему по телевизору сказали, что ему хорошо живется.

Ответить#
-19

И кстати телевизор я тоже не смотрю.....

Ответить#
+9

Умница, хороший ВАЗофил! Возьмите с полки пирожок:)

Ответить#
-16

АУ! и.о. .... Каплан.... язык из попы не вылазит? Жду ответа на свои вопросы!!!!

Ответить#
+9

Ну, если у вас он все время там находится, это же не повод думать, что у других — так же. Обратитесь к специалистам, вам сделают пересадку языка из попы куда-нибудь в другое место... Например на лоб, вам так удобнее будет лизать попу АвтоВАЗа — шея не будет болеть:)

Ответить#
-15

Вы идиот?!!! Я не являюсь пользователем продукции автоваза, я уже говорил об этом. Может быть у вас голоса в голове говорят другое!!!))))))

Ответить#
+10

ВАЗофил — это, как явствует из названия, тот, кто любит (чуть ли не физически) ВАЗ и его продукцию, и всячески пытается скрыть ее массовые косяки. Владеть ведром марки ВАЗ ВАЗофилу при этом необязательно, он может даже прав не иметь в силу юного возраста... Такие дела.
ВАЗофилы в 99,9% случаев еще и путриоты, то есть любители Путинской России в том виде, в каком она есть сейчас.
Теперь вам все понятно?:)

Если вы не являетесь пользователем продукции ВАЗа, отчего же вы так перевозбудились?

Ответить#
-9

А кроме того что вы не любите «все как есть», что то сделали для изменения ситуации?
Меня много что не устраивает.Но хотелось бы получить какую либо информацию о том как изменить жизнь к лучшему. Хотелось бы перенять конкретно ваш опыт конкретных действий.То что вы изливаете душу на форуме зр прячась за непонятной фоткой и выбрав непонятное имя не считается.Достижение «Ругал руководство страны и олигархов в туалете когда рядом никого не было» тоже не в счет))))))!!!

Ответить#
+9

Сказал человек, который всем доволен:))))

А кто вам сказал, что вы имеете право от кого-то требовать действия?
Кстати, почему вы решили получить информацию о том, как все поменять, именно от меня? Есть же президент, депутаны, спросите у них:)
Вас же «многое не устраивает», так чего ж вы сидите?
Или ваш девиз: «если изнасилование неизбежно, расслабься и получай удовольствие, а тем, кто протестует, завяжи рот, глядишь самого будут приходовать реже»?
Так?:)))))

Ответить#
-16

Шизофреник стопудово!!! Еще и стрелочник! Каплан выйдите на улицу. Хватит жить за компом. Жизнь прекрасна. А то что вы пишите всякую ахинею на пару с бородачем, только подтверждает что вы глупые и не образованные люди, которые только и могут срать на форумах прикрываясь непонятной аватаркой и очкуя показать свое настоящее лицо. Я на сто процентов уверен что сейчас вы изрекете какую нибудь хрень никак не связанную с моим комментом. Вазофил,путреот- эти термины вы на пару с бородачем придумываете?

Ответить#
+8

Вы себя, что ли, убеждаете, что жизнь прекрасна?
Самогипноз — это приятно, но бесполезно.
Вам зарплату, что ли, повысили или квартплату понизили? Или бензин за последние пару лет подешевел?
Кого вы пытаетесь обмануть, ВАЗофил-путриот?

Ответить#
-14

Вас же не устраивает что я даю вам советы.Так почему вы мне их даете? Или ни на что более не способны как срать на форуме? У вас есть достижения в жизни?

Ответить#
+9

Ну, это же не я к вам пришел и начал давать советы и задавать идиотские вопросы — это вы ко мне пришли. С какой целью?
И повторяю — кто вы такой, чтобы я перед вами отчитывался? Очередной упоротый ВАЗофил:) Так все вопросы к заводу, почему их продукция такого отстойного качества — не ко мне. Удачи:)

Ответить#
-14

Снова по новой этот бред? Ну то есть, если бы Крым наш не был, нефть бы не упала в два раза, да? Именно из-за Крыма она упала? Злые шейхи прям так и спят и видят наш Крым (реально я сомневаюсь, что они вообще знают, что это такое), что ради того, чтобы ненавистным россиянам за него отомстить, готовы уже целых 2 года миллиардные убытки терпеть, продавая нефть в два раза дешевле, чем могли бы, да? Уважаемый, Ваш бред уже настолько все осточертел, что Вас минусуют, даже не читая, а Вы все не уйметесь..
Открою Вам по секрету тайну: если Крым два года назад не стал бы наш, сейчас там уже в помине не было бы нашего флота, стояла бы натовская база, нефть вместе с рублем точно так же обвалилась бы (возможно, даже еще сильнее)...
Т.е. была бы в лучшем случае такая же жопа, как сейчас, только вдобавок не было бы ни Крыма ни флота.. Ну и еще подобные Вам тролли ехидствовали бы не на тему «зато крым наш», а на тему «идиоты просрали крым»...

Ответить#
+12

Бла-бла-бла, кругом враги, Россия встает с колен ( на четвереньки, видимо)
Сменили бы вы методичку, а? 
Европа с США, если б хотели нас захватить, давно б захватили — у нас вон танки даж на параде глохнут, а ракеты на старте падают, потому что при проектировании многовато пильнули.
А экономически мы и так от них зависим, что бы там наш Пу ни заливал — вот перестанут нам технологии поставлять, что вы делать будете? И сами не поставят, и китайцам запретят. Вы в Интернет с чего выходить будете? С патриотичного лампового телевизора?:)
Уймитесь, путриоты, вас запад уже имеет, вы просто стараетесь принять красивую позу и художественно стонать.

Ответить#
-20

Уважаемый а я разве что-то говорил, про «встает с колен», «захватили» и т. д. Я всего лишь опроверг Ваш тезиз о причинно-следственной связи присоединения Крыма и цен на автомобили... Ну ту грязь, что Вы написали, вот никакого желания дискутировать нет, ибо и так уже оффтоп, сюда все же заходят автомобили обсуждать..

Ответить#
+10

Вы себе внушили, что «опровергли». Я рад за вас:)
Офтоп заводят в основном ВАЗофилы, когда начинают зачем-то обсуждать меня — ВАЗ-то выгораживать у них аргументы кончились:)
От того, что вы правду объявили «грязью» она грязью не станет, как бы вам этого ни хотелось:)

Ответить#