GM-АВТОВАЗ пропустит ближайший Московский автосалон

Возможно, стенд компании будет представлен на ММАС-2018. Об этом рассказал директор по продажам и маркетингу совместного предприятия Константин Байшев.
«Мы приняли решение, что с одной моделью участвовать в выставке экономически нецелесообразно, поэтому дождемся 2018 года, когда будет очередной Московский автосалон. Еще раз повторюсь, что СП – маленькая компания, которой ни одна ошибка непозволительна», — рассказал в интервью «Автостату» директор по продажам и маркетингу GM-АВТОВАЗ Константин Байшев.

Он также подтвердил, что компания ведет работу по новому проекту и сотрудничает с АВТОВАЗом. Планы пока держатся в секрете, единственное, чем он смог поделиться, — внешность новой Chevrolet Niva будет такой же, как у концепта, который представляли на Московском автосалоне в 2014 году. Сейчас компания собирается брать кредит на развитие проекта, который активно поддерживают и в Правительстве РФ, и Самарской области.

  • Дело с кредитом практически решенное, его готов под государственную гарантию предоставить Сбербанк. Предварительное соглашение об этом было заключено на Петербургском экономическом форуме.
  • Патентные изображения новой Chevrolet Niva, опубликованные Федеральным институтом промышленной собственности в декабре прошлого года, в точности соответствуют внешности концепта.

Фото: Елена Алексеева

Подпишитесь на «За рулем» в