Эксклюзивная наша Камри: Toyota представила седан для гаджетоманов

Российский офис Toyota объявил о выводе на отечественный рынок седана Camry в комплектации с громким названием Exclusive. Ее особенности сводятся отнюдь не к бесполезной «бижутерии», а к новым функциям.

Тойотовцы с гордостью заявляют, что исполнение Exclusive явилось ответом на запросы отечественных клиентов. И удивляться тут нечему — по итогам первого полугодия реализовано 13 178 Camry, что обеспечивает бестселлеру двенадцатую строчку в общем рейтинге продаж. За июнь седан Toyota оккупировал седьмое место с результатом 2976 проданных машин, так что фирме приходится чутко прислушиваться к пожеланиям многочисленной аудитории, хранящей верность модели.

Exclusive – ограниченное предложение, доступное для модификации с 2,5-литровым двигателем, и обойдется оно минимум в 1 669 000 рублей. Одно из главных преимуществ данной версии заключается в более продвинутой мультимедийной системе с 10-дюймовым сенсорным монитором, «контактирующей» со смартфонами на платформе Android. Кроме поддержки разных форматов, среди которых JPEG, MPEG, VOB, WMA, AAC, DivX и MP3, а также функции беспроводного подключения по Wi-Fi и Bluetooth, система первой на российском рынке получила несколько сервисов Яндекса — среди них навигация, браузер и другие функции — в качестве стандартного оснащения.

Снаружи Camry Exclusive отличается шильдиком на крышке багажника и 17-дюймовыми колесными дисками, а ее салон облагорожен коричневой кожей с контрастной прострочкой.

  • Американское подразделение Toyota вывело на тесты закамуфлированные прототипы Camry следующего поколения. По предварительным данным, автомобиль построен на новой платформе TNGA и утратит атмосферный мотор V6.
  • Отечественные дилеры Toyota начали прием заказов на модернизированный седан Corolla. У него три двигателя и пять комплектаций. Цены начинаются от 949 000 рублей.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15