Собачье дело: домашние питомцы угнали автомобиль

Сюжет истории, произошедшей в штате Западная Вирджиния, вполне можно развить до сценария фильма. А ведь всего-то две собаки решили прокатиться на машине.

Некая леди из южного штата Западная Вирджиния решила сходить в супермаркет, оставив двух своих собак в салоне полноразмерного седана Mercury Grand Marquis. И все бы ничего, но мадам не выключила зажигание, дабы питомцы могли наслаждаться прохладой от кондиционера.

То, что произошло потом, запечатлела камера наружного наблюдения: громадный автомобиль поехал прямо в витрину магазина. Как сообщают западные СМИ, одно из животных включило передачу, и машина покатилась. Интересно, что Grand Marquis комплектовался селектором автоматической коробки передач, установленным на рулевой колонке. Чтобы сдвинуть его из положения parking, требуется определенное усилие, и остается лишь гадать, как собаке это удалось. Смех смехом, но история могла закончиться с пострадавшими.

  • Что касается самодвижущихся машин, то вспоминается трагическая гибель актера Антона Ельчина, раздавленного своим Jeep Grand Cherokee, который оснащен нефиксируемым селектором автоматической коробки передач.
  • Аварии случаются одновременно пугающие и курьезные. Так, в Краснодарском крае водитель уникального суперкара Ultima GTR не справился с управлением и приложил автомобиль о стоящий Volkswagen.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в