Долой агрессию: какой будет новая Honda Civic Type R

Британское издание Auto Express представило предварительные изображения «топора» нового поколения и поведало некоторые подробности. Тем, кто пребывает в восторге от напора современного злобного хэтчбека, стоит готовиться к холодному душу.

Нынешняя Honda Civic Type R одним своим внешним видом не сулит конкурентам ничего хорошего. Дизайн из серии «сейчас всех порву» и аэродинамическое оперение, которого хватило бы на истребитель, подкрепляются соответствующими ездовыми свойствами и титулом экс-переднеприводного чемпиона Нюрбургринга. А вот более крупный и практичный преемник нынешнего «топора» уже вряд ли будет излучать подобную злость.

Так называемые эксклюзивные изображения следующей Type R открывают нам куда более элегантный и не столь яростный внешне автомобиль. Нижний периметр кузова перелопачен относительно стандартной пятидверки, а из-под заднего бампера выглядывает двойное жерло выхлопного тракта, однако большого антикрыла-этажерки, добавляющего автомобилю «плюсиков» в глазах части потенциальной аудитории, не наблюдается. Прототипы спорткара, заснятые на Нюрбургринге, украшал этот элемент, но в Auto Express настаивают, что ничего подобного у товарной версии не будет.



  • Honda срывает покровы тайны со свежего кроссовера CR-V: прототип новинки облачился в обтягивающий камуфляж, позволяющий оценить стилистику. Одним из главных новшеств станет установка третьего ряда сидений.
  • Некоторые интересные Хонды доступны только на региональных рынках. Подобная ситуация, например, с новым купеобразным кроссовером Avancier.

Фото: Auto Express

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв